Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 14:31 #10
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е39 528iA
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusto Посмотреть сообщение
! странная штука! после зимы датчик температуры воздух за бортом стал показывать температуру - 40!( я понял так , что может накрылся датчик)я его снял и вечером поехал по делам смотрю, а температура уже не -40, а -10, -11 (меняется!))
как так если датчика на месте нет!? где бортовой компьютер берет эти показания??
Что касается -40, то либо накрылся датчик, либо разъем окислился (рекомендую поставить ремкомплект 150р.),либо где-то обрыв в проводке. Начните с датчика и ремкомплекта!
Странного ничего нет. Принцип работы датчика температуры воздуха за бортом- изменение сопротивления тока в цепи в зависимости от температуры воздуха при помощи термистора (резистор, обладающий свойством существенно изменять своё электрическое сопротивление при изменении температуры).
В Вашей ситуации наверняка не заизолирован разъем датчика, а точнее он у вас просто болтается. Поэтому в разъем датчика могла попасть грязь, вода, снег и прочая дорожная хрень, которая замыкает контакты и тем самым выдает вам такие показания.
При извлечении датчика необходимо изолировать разъем от попадания нечисти, иначе и климат коряво работает и разъему скоро придет 3,14здец.

Последний раз редактировалось K@sper; 05.03.2011 в 14:34.
K@sper вне форума   Ответить с цитированием