Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 09:35 #1
Завсегдатай
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 337
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Откуда: Россия, Пермь

По умолчанию пропал звук е39 cd business

значит так у знакомого хорошего на е39 2001/11 внезапно пропал звук
в машине звук крайне стандартный, но имеется mp3 changer alpine 634 + адаптер Эрта чтобы все это дело со штатной музыкой работало
стоит простая CD Business c плоскими контактами, ни усилителей, ни телефона, ни штатного чейнджера нету
машинка хоть и в хорошей комплектухе, но с очень простым звуком
т.е. в теории мы имеем MID+6 динамиков+CD Business, который является одновременно CD-трактом, тюнером и оконечным усилителем, т.е. дальше щвук идет сразу на колонки, без всяких промежуточных звеньев, что главно !
дык вот звук просто взял и пропал, почему я не понимаю, я весь WDS уже излазил
поменял уже два мафона CD business заведомо исправных
притащил рабочий MID
и все бестолку, звука так и нет
т.е. проблема гджето в машине, но где я никак не пойму, вот просто хоть убей не понимаю в чем причина
на дисплее МИДа все отображается, радио ловит, диски хоть с головы хоть с чейнджера играет, треки листает
в сервисном меню мида громкость прибавляется(т.е. на дисплее видно какая именно сейчас громкость установлена когда крутилку крутишь)
но звука нет
я просто не могу понять как так, в чем может быть еще проблема
я и инпой в блоки диагностикой залезал и там пробовал активировать тест звука и ошибки смотрел насколько это на этих блоках возможно(там мало чего можно на этих блоках)
я просто уже отказываюьс понимаьт в чем проблема :(

я и напрямую динамик цеплял к выходу мафона, звука нет :(
ну мафон уже ну 100% рабочий, машины правда такаой же нету под рукой что бы убедиться что все на 100% работает
а на столе собрать не получается :( хотя все собираю в комплекте приборка+мид+мафон
на старом мафоне где круглые штырьки и касета все работало, на этом нет
видать приборка старая(от машин 1995, 1996) а новой приборки от 2001 и выше у меня нет :(
может у кого еще мысли будут в чем проблема может быть?
вроде и предохранителей нигде нет, да и я вообще понимаю все так что если диск в мафоне начал работать то все уже точно должно работать, т.е. звк должен быть

у кого какие вопросы появидлись спрашивайте, даже глупые на первый взгляд могут оказать полезными


я конечно могу точно все сделать но для этого мне надо полмашины разобрать и пару дней на это потратить
пока что нет такой возможности ни у меня по времни, ни у друга чтобы машину оставить
приходится набегами небольшими работать без разбора салона
falcon вне форума  

Ответить с цитированием