Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 19:00 #1
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: БМВ Х5

По умолчанию штатная сигнализация на е53

Всем здравствуйте,
по сути у меня два вопроса.
Вопрос первый.Как я понял из мануала на е53 сирена штатной сигнализации звучит около 30 сек. Можно ли изменить настройки в ком-пе, чтоб сирена звучала подольше (30 мин., час, 2 часа)???
И второе. Насколько я знаю, угоньщики для угона е53 в основном меняют бортвой комп.-р (еще называют блок упр-я, мозги и др.), который находится под рулем, на свой, заранее подготовленный -просто перетыкают шлейф с проводами, заводят и вперед. Без этой процедуры, как я понимаю, в течение 30 мин. машину завести во дворе около дома очень проблематично.И тут у меня возникает вопрос, как можно усложнить работу похитителю по доступу к этому компьютеру??? (поставтить металличесую планку, которую не снимешь и т.п.-я не специалист, поэтому фантазия ограничена.)
Кому интересно еще инфо- машина на полной Каско, кроме штатной сигналки ничего не ставил, трос с капота снят.Попытка угона была год назад-долго возились с капотом (мин 40), потом угоньщиков нагнали соседи ( у соседа в дворе видеокамера на движение-свой лехус караулит).
Заранее спасибо за ответы.
Gomer_39 вне форума  

Ответить с цитированием