Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 20:59 #1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: almaty
Авто: bmw 328i

По умолчанию компрессия m50 2.5 1995г

В общем у меня такая проблема появилась с зимы.Как-то раз надо было зимой перегнать на стоянки с одного места на другое место машину,ну я пришёл не прогревая её перегнал на 100 метров на новое место заглушил и ушёл.Дня через 2 пришёл заводить её она завилась затроила и заглохла и всё больше не заводилась.Ну думаю может бензин плохой залил да и погода была на улице -25.Так как была служебная машина её не трогал пока не потеплело до 0. Прихожу не заводится и давай всё полностью проверять искра на месте свечи выкрутил все в бензине были.Поставил новый комплект + вылел весь бензин и налил новый с провереной заправки.Заводить тоже самое завелась еле еле затроила и заглохла.Выкрутил свечи опять залиты,вызвал автоэлектрика с сканером посмотрел нет ошибок ни каких проверил датчики сказал что всё в норме пожал плечами и ушёл.Дальше кого только не вызывал всё безполезно.Вскоре потеплело и мы с другом решили сами поковырятся + он решил на всякий случай компрессию проверить и тут мне стало как то не по себе везде компрессия по 7-8 бар хотя двигатель я щитал что у меня нормальный не дымел и расход масла в норме на 7-8 тыщ 1 литр максимум подливаю.Короче говоря где-то слышали что маслом компрессию поднять можно взяли шприц и в каждый цилиндр милиграмм по 5 собрали заводить и ооо чудо завилась и нормальо заработала правда улицу не было видно из-за чёрного дыма.Погрели 10 мин и решили ещё раз компрессию посмотреть всё оказалось в норме по 11.5 +- 0.3 бара.В общем ни каких проблем не было 1 месяц,потом всё повторилась и пока не залил масло в целиндры не заводилась.Летом было всё ОК но скора зима помогите скоро зима может кто сталкивался с такой проблемой!!!!!
jon333 вне форума  

Ответить с цитированием