Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 14:29 #1
Новичок
 
Аватар для Серёжка 525
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: ИРКУТСК
Авто: e60 530

По умолчанию пятая передача

Ребята всем привет.
кипил я себе х5 е53 2002г Американец. 3литра
проблема такая при переключении или уже на 5й передачи загорается TRANS.FAILSAFE PROG (Аварийная программа АКПП) и машина уже начинает ехать на 3й в аварийном режиме.
ЧТО делал: когда глушишь машину и снова пытаешься завести аварийный режим не проходит.
вытаскиваю ключь зажигания снимаю пластиковую приблуду на акпп где нарисованы скорости, шивилю фишки. проворачиваю ключь завожу пишит контрл ОК. тоесть все хорошо ошибок нет. еду дальше могу разогнаться и до 200ста все нормально но вдруг снова выстреливает ошибка. избавляюсь таким же методом.
метод 2й.: уЗНАЛ Я О НЕМ СЕГОДНЯ МЕТОДОМ ТЫКА!! КОГДА ЗАГОРАЕТСЯ ЭТА ОШИБКА, НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ПЛАСТИКОВАЯ ФИГНЯ ПОХОЖА НА Радио-датчик ОТ СИГНАЛИЗАЦИОННОГО БРЕЛКА конечно же НЕ РОДНАЯ, просто КТО ТО РАНЕЕ СТАВИЛ НА ИКСА сигу. так вот когда эта ошибка выстреливает я глушу вынимаю ключ зажигания. нажимаю кнопку на этой фигне слышу какой то пик одинарный. завожу и о чудо!!! ошибок нет.
Был на диагностики мастер в шоке!! никогда не видел чтобы комп писал что разрыв в 5й передачи! лишь разводит руками.
Лично я подумал именно сегодня, что может снести ту сигнализацию которая якобы есть... почему якобы?? потому что о ней я и не знал. у меня и брелка то нет от неё, но сегодня увидел этот радио-сигна-датчик)) вот её снести все отключить и может ошибка не будет меня беспокоить??
кто что думает может знает, помогите пожалуйста советом"
ЗПРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Серёжка 525 вне форума  

Ответить с цитированием