Тема: греется
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 14:56 #6
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Spain
Авто: БМВ 328 И

По умолчанию

Недавно сталкивался с подобной проблемой. Начнём по порядку:

1) На заведённом двигателе открой крышку радиатора и посмотри не идутли пузыри воздуха в расширительный бачок ? ( Если идут пузыри то это почти пипец. Скорее всего прогорела прокладка под головкой цилиндров или повело башку. Нужен будет ремонт .

2) Проверь предохранители вентилятора охлаждения радиатора кондиционера. Он помоему должен быть залёного цвета на 30 Ам. Ну или может быть на 35 Ам. Если сгоревший то замени.

3) Сними термостат и проверь его. Там делов на 30 минут. Снимаешь сначала вентилятор радиатора потом откручиваещь 4 или 5 болтов крышки термостата. дома в касстрюлю наливаешь холодной воды и кладёшь тута термостат. Ставишь на огонь. Доводишь воду до кипения. смотришь на термостват. если он открылся то он в норме. если нет то меняешь его.

4) Если термостат годный а машина греется,то прежде чем снимать насос проверь следующее:
4.1 - На радиаторе возле крышки есть маленький болтик пластмассовый. Это для выпуска воздаха. Чуть приоткрой его если от туда пойдёт воздух ,выпусти его. Полностью этот болт не откручивай.

5) когда двигатель остывший открути этот болт полностью, сними крышку радиатора и залевай охлаждающую жидкость в радиатор пока не выйдет весь воздух черех отверстие выпускного болта. когда призаливании жидкости охлаждающей она будет выливаться через этот болтик и через горловину крышки ,закрути этот болт и отсоси уровнь жидкости в расширительном бачке радиатора до отметки уровня. закрой крышку и прокатись.

:) Если будет продолжать греться то возможно это полетел насос. Хотя насос достаточно прпочный в БМВ.

Удачи.
caspio вне форума   Ответить с цитированием