Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 22:25 #1
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 64
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пенза
Авто: BMW X3 (E83)

По умолчанию Новый второй ключ и замок зажигания

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Имеется Е83, 2004 г/в, американка. Пришла с одним ключем и это обстоятельство несколько напрягало. Заказал ключ с ****. Мастер проточил жало и начались непонятки.
Сразу же новым ключем механически открыл водительскую дверь. Вставил новый ключ в замок зажигания и провернул его. Панель приборов засветилась, машина естественно не завелась. Повернул ключ обратно и вытащил из замка. И больше ни разу не смог проверну новый ключ в замке зажигания. Водительская дверь механически новым ключем открываеся и закрывается. Старый ключ работает без проблем.
После этого прописал ключ в системе способом, описанном здесь на форуме не единожды. Машина теперь кнопками с нового ключа и открываеся и закрывается. Но в замке зажигания он по-прежнему не проворачиваеся.
Наблюдения:
1. При вставленном в замок зажигания старом ключе и открытой водительской двери верещит звуковой сигнал. С новым такого не происходит и после инициализации в системе.
2. При открывани механически новым ключем обеими сторонами водительской двери первоначально требуется некоторое усилие как бы для срыва. В сторону закрытия вращение нормальное.
3. В области проточенной канавки жала ключа остаточная толщина металла старого ключа 0,7 мм, нового - 0,6 мм.
Посоветуйте - куда копать?
keyway вне форума  

Ответить с цитированием