Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 22:29 #1
Участник тусовки
 
Аватар для iliyasuper
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: одесса
Авто: 316 e46 2003

По умолчанию N42 постепенно начал троить

Итак, с самого начала.
Когда купил машинку обороты уже плавали и в среднем держались около 1000, при осмотре сказали на сервисе что это фигня всё сделаем, нифига они не сделали в конечном итоге и я стал вникать в это всё сам. Нашел причину - подсос воздуха. Как только устранил, обороты упали, до привычных 600, перестала троить, двигло стало работать равномерно. В начале сразу было заметно, что плохо тянет до 2000 об, как бы до этого нормально тянула потому-что с 1000-1100 начинала, а как стали обороты нормальными начала тупить, с 600 та тяжелее набрять чем с 1000. Катался я катался, откладывал ремонт, и вот что было замечено сегодня в добавок ко всему этому: при прогреве резко нажал на гашетку и начался как бы пропуск похоже на момент когда глохнет движок(захлебывается), такие пропуски и раньше были но 1 - 2 раза пыхнуло и все, а седня секунд 20 так пердело потом восстановилась норм работа.
Проблемы:
1. Оооочень тяжело набирает до 2 тыс (бедное сцепление как оно это всё выдерживает), 2-3 тыс норм 3-4 тыс супер
2. На холостых и до 2 тыс как захлебывается и троит Причем троило раньше не так с каждым разом все больше и больше в течении месяца
3. На холодную троит пока не выйдет с синей зоны стрелка
4. с выхлопной трубы стало вонять бензом, раньше такого небыло
Я понимаю что диагностика и так далее но хотябы приблизитеьно, что может быть? может свечи поменять и все норм будет ?
Вот какие мысли у меня
1. Бензонасос отпадает, по идее если б он, на всех оборотах было бы вяло.
2. Расходомер, снимал фишку, изменений почти небыло, не глохла всё норм, только ощутимая потеря тяжести на низах еще больше чем щас, например при трогании на подьеме
3. Свечки под вопросом
4. Форсунки незнаю
5. КРКГ с трубками всё новое и подсосов не где нету
Посоветуйте, заранее спасибо !
ПС Надоело с 2 тыс трогаться с перекрестков
iliyasuper вне форума  

Ответить с цитированием