Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 23:29 #1
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ульяновск
Авто: E46 touring 10/2001

По умолчанию BMW e36 Нужен совет. Громкий стук, М43В18 МКПП

Сегодня появился громкий звук откуда-то снизу, как-будто что-то отвалилось. Сначала трещало на оборотах свыше 3000, а потом начало очень сильно стучать и на холостых тоже трещит. Пробег почти 350 тык.

Звук меняется в зависимости от оборотов и вне зависимости от них.
Иногда стучит на холостых как буд-то гидрики, а иногда как буд-то шатун в двигателе разносит там всё отдельно от пошня. С набором оборотов частота звуков возрастает, а громкость усиливается и звук постоянно видоизменяется. Стучит и на ходу и не месте, с выжитым сцеплением и нет. Едет уверенно, но такое ощющение, что движок что-то придерживает иногда, как буд-то подклинившие задние барабаны. Потрогал прогретый движок, рукой, прощюпал клапанную крышку, и ещё куда смог рукой подлеть, но звук отчётлево слышен снизу и через промежуток между приёмным коллектором и блоком, где корпус маслянного фильтра. Такое ощющение, что стали чуть туже втыкаться передачи. Стучание отдаёт в педали.

Грешу на маховик или стершившийся до подшипника выжимной. Снять коробку пока немогу ибо нахожусь в М.О. в командировке, горожа соответственно нет, а на СТО - нет денег откровенно говоря.

Если кто может помочь - буду очень рад, территориально нахожусь в Подольске.

Видио телефонное я думаю врят-ли кому, что покажет, так, что выкладывать его смысле не вижу.
Yarik73rus вне форума  

Ответить с цитированием