Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 18:03 #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: M
Авто: bmw e36

По умолчанию HELP! M52 – к замене уже 5-ый !!!! датчик колевала за 4 года

Помогите, люди добрые, а то я уже замучилась!

На протяжении последних 4 лет каждый год выходит из строя датчик коленвала – его приговаривают в сервисах после комп диагностики, все остальное в порядке. е36 М52 1997 г.в.

Симптомы каждый раз примерно одинаковые:

1 стадия - Сначала появляется еле уловимая дрожь в двигателе (аналогично когда троит). Эта вибрация иногда усиливается и становится очень ощутимой, иногда пропадает и двигатель работает тихо и ровно.

2 стадия – Появление нового симптома: Иногда при интенсивном ускорении машину как будто бы кто-то держит, разгон получается ватным. Вибрации «троение» двигателя продолжаются. Выхлоп едкий. Опять-таки симптом появляется периодически.

3 стадия (в этот раз совпало с наступлением холодов). Машина завелась. Обороты снизились до 500 стали плавать и, в конечном итоге, машина заглохла. Снова завелась без проблем, обороты стали плавать. Машина не глохла только если поддерживать газом обороты в районе 2000. Но как только газ отпускаешь – двигатель сразу сильно троит и пытается заглохнуть.

Странно то, что на протяжении моего пути на работу периодически все эти симптомы пропадали и машина ехала как ни в чем не бывало. Но не долго и все эти «ужимки и прыжки» появлялись снова.

Замучилась, понимаю, что очередной заменой датчика проблему не решить – т.к его поломка это всего лишь следствие чего-то, но чего?
Может у кого было что-то подобное?
Legadema вне форума  

Ответить с цитированием