Тема: BMW F20
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 01:21 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию BMW F20

Компания BMW рада представить новый BMW 1 серии F20. Вы можете выбрать наиболее подходящий Вам вариант дизайна: Urban Line или Sport Line, чтобы наиболее точно подчеркнуть свой стиль.

Дизайн BMW F20 Sport Line.

Чтобы понять характер BMW 1 серии F20, достаточно просто посмотреть на него.




Широкий силуэт автомобиля просто сияет уверенностью в себе.
Дизайн Sport Line создан, чтобы ещё больше усилить это ощущение. Тщательно продуманные элементы дизайна, выполненные в глянцевом черном цвете придают внешнему виду BMW F20 невероятную динамичность; создаётся впечатление, что автомобиль всегда готов резко рвануть с места и находится в постоянном движении. Ярко-черная решетка радиатора — его визитная карточка. Черная центральная стойка впереди создаёт впечатление, что перед Вами стоит гоночный автомобиль. Яркие черные вставки на воздухозаборниках прекрасно гармонируют с общей цветовой гаммой BMW 1 серии и придают видимость более низкой посадки. Предвкушение удовольствия от вождения усиливает особенная конструкция легкосплавных дисков.



Благодаря наличию красных деталей оформления интерьера, например приборная шкала и строчка на спортивном рулевом колесе, создаётся впечатление пилотирования гоночного автомобиля. Блестящая черная декоративная полоса отделана кораллово-красной каймой.



Вкупе со спортивными сиденьями это все акцентирует внимание на том, что основной чертой BMW F20 в дизайне Sport Line является его динамичность.




Дизайн BMW F20 Urban Line.

Творческий, современный, непринужденный: для BMW 1 серии F20 Urban Line город является естественной средой обитания.



Яркая индивидуальность выделяет его среди других автомобилей на улицах города. Рёбра решётки радиатора, расположенные на традиционном для BMW хромированном фоне, хромированы с передней части и окрашены в белый цвет по бокам. Сомнений в уникальности этого дизайна не остаётся при виде окрашенных колесных дисков 17 радиуса и белых кожухов наружных зеркал (дополнительная опция). Такой яркий дизайн, привлекает к себе внимание даже если вокруг присутствуют другие достопримечательности.



Салон BMW F20 в дизайне Urban Line отличают материалы высокого качества, стильные цветовые решения и внешняя привлекательность. По-настоящему инновационный элемент дизайна — декоративные полосы, изготовленные из акрилового стекла с трехмерным эффектом.



Чтобы каждый день Вы могли начинать в новой обстановке и радость владения продолжалась как можно дольше, на центральной консоли, в пространстве для ног, в центральной стойке и в покрытии потолка установлены лампы разных цветов, служащие для декоративной подсветки салона. Система подсветки позволяет выбирать между синим и оранжевым цветами.



Дизайн салона BMW F20.

Ощущение легкости посещает Вас сразу когда Вы оказываетесь в салоне автомобиля. Салон с многочисленными разнообразными отделениями отличается вместительными размерами, а приборная панель на все 100% соответствует потребностям водителя.

Инженеры BMW описывают концепцию стиля салона BMW F20 словосочетанием «"слоеный" дизайн». Водители называют возникающий эффект пространственной легкостью. Декоративные вставки, приборная панель и другие компоненты интерьера симметрично расположены вокруг элементов управления, придавая современный общий вид. Энергичность и динамика витают в пространстве. Основными принципами создания салона автомобилей BMW всегда являлись и являются функциональность и комфорт для водителя.

Для всех задач удалось найти продуманное, разумное решение. К примеру, дисплей управления, который в качестве опции может быть установлен как на моделях с радиосистемой Professional, так и моделях более высокого уровня. BMW 1 серии — второй (после BMW 6 серии) автомобиль с отдельно стоящим плоскоэкранным дисплеем управления высокого качества, который расположен посередине над центральной консолью. Это лишь одна из многих деталей современной общей концепции, которая разработана в результате удачного сочетания многолетнего опыта и творческого мышления инженеров БМВ.

Пакеты оборудования BMW F20

В BMW подготовили для вас несколько готовых пакетов дополнительного оборудования, чтобы упростить задачу выбора и предоставить Вам возможность самостоятельно подобрать необходимую комплектацию Вашего BMW 1 серии.
Пакет с названием "Адаптивное освещение поворотов" состоит из биксеноновых фар, адаптивного освещения поворотов, управления дальним светом и омывателей фар. Таким образом, установив пакет, Вы получите наиболее качественное освещение для любой дороги и в любой ситуации.

Благодаря Пакету "Drive comfort", Ваше путешествие станет комфортнее и безопаснее. Пакет включает в себя парктроники (задние), систему Сервотроник и датчик дождя. Вы и Ваши пассажиры получите возможность насладиться еще более комфортными и приятным путешествием с пакетом опций "Comfort", в который включены автоматический 2-зонный климат-контроль, набор светильников в салоне и набор различных приспособлений для более удобного размещения вещей в салоне.

Таким образом, Вы можете самостоятельно выбрать необходимую комплектацию Вашего будущего BMW F20, определив, какое дополнительное оборудование наиболее точно отражает Ваши желания и потребности.

Динамические характеристики BMW F20

Система подвесок BMW 1 серии разработана таким образом, чтобы обеспечить неограниченное удовольствие от вождения и наивысшую степень комфорта.
Сочетание двигателя, установленного в продольном направлении, подвески высокого качества и заднего привода с правильно подобранным распределением массы между задней и передней осями обеспечивает плавный ход в долгих поездках и максимальную управляемость в поворотах.

Вкупе с другими нововведениями в BMW F20, такими как спортивный режим, при активации которого меняются параметры рулевого управления автомобиля, и рулевое управление с переменным усилением, Вы получите настоящее удовольствие от вождения Вашего БМВ в спортивном стиле.

Адаптивное спортивное рулевое управление с переменным усилием.

Благодаря технологии спортивного рулевого управления с переменным усилением, которое ранее не устанавливалось в BMW 1 серии, динамика автомобиля и максимальный комфорт теперь не являются чем-то взаимоисключающим, как принято считать.
Отличие адаптивного спортивного рулевого управления от систем с постоянным передаточным отношением рулевого механизма состоит в более высоком передаточном отношении в центральном положении и более низким во всех остальных. Благодаря применению такой технологии рулевое колесо можно повернуть из одного крайнего положения в другое всего за два оборота, что дает ряд удобств. К примеру, для парковки или осуществления разворота Вам потребуется меньший угол поворота рулевого колеса. Улучшенная управляемость приводит к повышению динамичности и облегчает маневрирование. Кроме этого, применение спортивного рулевого управления с переменным усилением позволяет гарантировать чрезвычайную устойчивость на прямых отрезках дороги и острую, наиболее точную передачу управляющего усилия. В комплексе с применением М-подвески это позволяет улучшить динамические характеристики и комфортно управлять автомобилем в спортивном стиле.

Адаптивная М-подвеска.

Адаптивная М-подвеска (опускание шасси 10 мм), которая может быть установлена в качестве опции, позволяет придать Вашему BMW F20 ещё более острую управляемость без снижения уровня комфорта автомобиля.
С помощью переключателя для выбора режимов Вы можете выбрать подчеркнуто спортивный или комфортный режим вождения.

Во время движения датчики постоянно собирают данные и на основе показаний регулируют клапаны амортизаторов адаптивной М-подвески с учетом состояния покрытия дороги. Таким образом, благодаря индивидуальному контролю каждого колеса, обеспечивается оптимальное сцепление с дорогой в любой момент времени.

Двигатель BMW TwinPower Turbo для BMW F20 116i и 118i.



Инженеры БМВ продолжают улучшать динамику и эффективность моторов с каждым новым поколением. Эта фраза полностью соответствует линейке бензиновых моторов для BMW 1 серии. В BMW F20 116i и 118i впервые устанавливается высокоэффективный новый бензиновый двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo рабочим объемом 1,6 литра. В нем сочетаются все достоинства технологии BMW TwinPower Turbo, турбонагнетателя TwinScroll, а также систем twin-Vanos, Valvetronic и впрыска топлива высокой точности. Такое сочетание позволяет достичь высочайшей производительности и крутящего момента при низком расходе топлива. Например, BMW 118i с двигателем 170 л.с. (125 кВт) набирает 100 км/ч всего за 7,4 секунды, расход топлива при этом составляет около 5,7 л на 100 км при выхлопе CO2 на уровне 131–134 г/км. BMW F20 116i развивает мощность 136 л.с. (100 кВт), потребляя при этом всего лишь 5,5–5,6 л топлива на 100 км пути, а выхлоп CO2 имеет ещё более низкие значения — от 129 до 131 г/км (измерения проводились в тестовом цикле ЕС; итоговые значения зависят от выбранного формата шин).

4-цилиндровый дизельный двигатель в BMW F20 120d.



Спортивная динамика, стремительный набор мощности, низкое потребление топлива. 4-цилиндровые дизельные моторы BMW 1 серии сочетают в себе высокую экономичность с превосходной эффективностью.
В BMW 1 серии F20 устанавливаются тщательно протестированные дизельные двигатели с технологией BMW TwinPower Turbo. Эта технология включает в себя турбонагнетатель с переменной геометрией турбины и систему впрыска дизельного топлива Common Rail. Благодаря такому сочетанию двигатели показывают недостижимое ранее соотношение производительности и низкого расхода топлива. К примеру, BMW 120d с силовой установкой мощностью 184 л.с. (135 кВт) набирает 100 км/ч всего лишь за 7.2 секунды, при этом расход топлива на 100 км пути составляет 4,4–4,5 л, выхлоп CO2 составляет около 117–118 г/км. Благодаря применению облегчённого, полностью алюминиевого блока двигателя модель 120d показывает наилучшую в своем классе удельную мощность. Низкие значения показателей выхлопа впечатляют не менее, чем расход топлива и эффективность. Все дизельные моторы для BMW F20 отвечают требованиям стандарта EU5.

Подробные описания всех систем, инструкции по ремонту и эксплуатации BMW F20: тут.
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием