Тема: BMW F20
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 00:21 #5
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

4. Наружное оснащение.


4.1. Передняя часть автомобиля
Переднюю часть автомобиля BMW F20 можно снять в сборе. Он состоит, кроме прочего, из бампера, декоративной решетки, осветительных приборов и накладок.

При демонтаже и монтаже передней части автомобиля следовать указаниям руководства по ремонту
Опорная балка бампера BMW F20 изготовлена из алюминия, что снижает массу прим. на 1,5 кг по сравнению со стальными вариантами.
Верхняя балка передка BMW F20 изготовлена не из пластмассы (как на E87), а из стали.



B]4.2. Компоновка под днищем кузова[/b]
Гладкое почти по всей длине днище автомобиля снижает аэродинамическое сопротивление и подъемную силу. Благодаря этому улучшается динамика движения, снижается расход топлива и выбросы CO2.

Целенаправленный впуск воздуха обеспечивает оптимальное охлаждение узлов. Облицовка днища кузова снижает шум и защищает провода и трубопроводы и другие детали от ударов камней и от загрязнения. Это предохраняет кузов и узлы от коррозии.
Новшеством на BMW F20 является различная укладка топливопроводов от топливного бака к двигателю. На автомобилях с двигателем N47 топливопроводы проходят, как и прежде, на левой стороне днища, на автомобилях с двигателем BMW N13 - на правой стороне.
К новшествам относятся также аэродинамические накладки на задней оси.




Конструктивные изменения, повреждения днища кузова или снятие штатных деталей облицовки приводит к изменениям в воздушном потоке вдоль днища. Это может повлиять на сцепление с дорогой.

4.3.Звукоизоляция
Звукоизоляция оказывает большое влияние на шум в салоне. Для достижения высокой изоляции шума, исходящего от деталей трансмиссии, как правило, необходима большая масса.
Для того чтобы увеличение массы оставалось на минимальном уровне, на BMW F20 в районе туннеля карданного вала и щита передка используется новая эффективная концепция звукоизоляции. Здесь комбинируется высокая жесткость панелей с высоким демпфированием при одновременно высокой звукоизоляции.
При этом многослойные панели специально соединяются друг с другом с помощью демпфирующей массы.




4.4. Дополнительные элементы

4.4.1. Наружное зеркало заднего вида

На BMW F20 впервые в автомобилях BMW в наружное зеркало встроены законодательно предписанные боковые дополнительные указатели поворота, что повышает безопасность движения. Вместе с тем отсутствуют дополнительные указатели поворота на крыльях.



В дополнительные указатели поворота встроены три светодиода и один световод. Благодаря этому автомобиль лучше виден другим участникам дорожного движения.

4.4.2. Пороги

Оба порога BMW F20 привинчены к днищу, а вверху вставлены в четыре рейки крепления. Передние рейки крепления вставлены снизу в крылья.
Остальные рейки крепятся направляющими к внешним боковинам. Для демонтажа следует отвести их назад и снять.
Дополнительные крепежные элементы не требуются.



4.4.3. Видеокамера заднего вида Впервые на автомобилях 1-й серии BMW F20 можно заказать видеокамеру заднего вида (SA 3AG). Видеокамера заднего вида встроена при помощи держателя в задний бампер.



Дополнительную информацию о видеокамере заднего вида см. в информации о продукте «Системы помощи водителю BMW F20».

4.5. Люк со стеклянной подъемно-сдвижной крышкой
Люк со стеклянной подъемно-сдвижной крышкой BMW F20 отличается оптимальной звукоизоляцией в закрытом положении. Сдвижную панель можно сдвинуть вручную. Комфортный режим управления включает положение вентиляции, а также открывание и закрывание стеклянной подъемно-сдвижной крышки люка.
Люк со стеклянной подъемно-сдвижной крышкой оснащен встроенной травмозащитной функцией.




Уплотнитель стеклянной подъемно-сдвижной крышки люка покрыт специальным лаком и устанавливается в желобке стеклянной подъемно-сдвижной крышки люка.
Сдвижная панель в закрытом положении обеспечивает защиту от жары и холода и служит для дополнительной шумоизоляции салона автомобиля.
Вода отводится через четыре отвода.

4.6. Блоки задних фонарей
Как и на других моделях (напр., на BMW F25), блоки задних фонарей BMW F20 снимаются снаружи. Поэтому теперь нет клапанов для монтажа в обшивке багажного отделения.



Снятие блока задних фонарей:
• Ослабить боковые крепления и снять крышку.
• Ослабить гайку.
• Вытянуть блок задних фонарей движением назад из резинометаллических шарниров.
• Отсоединить разъемы.

Смена ламп:
• Ослабить зажимы и снять держатель лампы.
• Заменить соответствующую лампу.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием