Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 16:34 #1
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию E83 2.0D - повышенная вибрация строго на уровне 2000 оборотов

Добрый день, после посещения СТО БМВ Авилон в рамках планового ТО2 (пробег 27 000) появилась неприятная вибрация, ощущается в основном в педали газа и на руле при уровне оборотов двигателя строго на уровне 2000. Вообще качество сервиса и обслуживания в Авилон это отдельная тема, не буду сейчас об этом!

Так вот забрал авто, поехал и почувствовал неоприятное биение педали газа при разгоне. Проверил на холостых - строго на уровне тахометра 2000 оборотов начинает колбасить. Возвращаюсь обратно, меня начинают парить что по причине ТО такого быть не должно, хотя признают наличие вибрации, предлагают оставить машину на диагностику, намекают на плохое топливо. Машину после ТО не заправлял да и вообще тк авто на гарантии обозначил бы проблему, когда был на ТО - видимо мне делать нечего как мататься по пробкам на Волгоградку еще раз к ним.

Уезжаю на такси в расстроенных чувствах и мыслях о кривых руках и халтуре на сервисе...На след день звонят, провели полную диагностику обнулили настройки двигателя, вибрация не прошла!!! На сервисе все равно предлагают забрать машину без закрытия заказ-наряда для "тест драйва". Выкатывайте соляру, если не пройдет приезжайте снова, отлично предложение!

В итоге пытаюсь понять в чем проблема, работы проводили самые стандартные замена масла и фильтров в том числе топливный, что можно было сделать с машиной не понятно. Машина новая чуть больше года, подобных проблем раньше не возникало, приехал и уехал в сервис на одном и том же топливе - примерно на уровне середины бака.

Буду признателен за отзывы по данной теме, четкого ответа в формах по данной проблеме найти не смог.

Последний раз редактировалось hana_bi; 17.12.2011 в 16:40.
hana_bi вне форума  

Ответить с цитированием