Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 15:33 #1
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа
Авто: BMW E65 2002

По умолчанию E65 745 Не заводится двигатель...

Добрый день! Извиняюсь за повторение но уже все перечитал и все перепробовал, никаких сдвигов.
Суть проблемы:
На ходу на подъеме в небольшую гору заглох мотор, после завелся на оборотах очень сильно дергался и потом вовсе помер, после стартер крутит и не заводится, комп ругается только на коробку Transmision Failsafe, крутил двигатель, нажимал на газ - продувал, безрезультатно, во время заводки иногода клинило двигатель.

1. Масло было литра 3 (подтекало, приходилось каждый день доливать, тут перед новым годом замотался)
1.1. Долил поменял фильтр.

2. Была проблема с коробкой, вылетала скорость/переходила в аварийный режим и очень тихо ехала на повышенных оборотах (хотя можно было и разогнаться), лечилась перезапуском и все ошибки пропадали (а говорила что движение возможно только на 3 и 5 передаче), по утрам не включалась задняя, точнее включалась, но не трогалась переходила в положение N , лечилась опять же перезапуском (Болезнь коробки продолжалась за две недели до этого) заказал масло пришло поздно, и теперь долить не могу т.к. нужно заливать на заведенный двигатель, спецы говорят что нужно завести двигатель а потом разбираться с коробкой.. ??

3. Думали задрало вкладыш, сняли поддон, проверили вкладыши все ок. ключом двигатель проворачивается отлично и вперед и назад (крутили в сервисе)
4. Датчик колен вала (возле маховика) смотрели меняли все ок.
5. Давление топлива в рампе все ок.
6. Новые свечи , искра есть бензин идет. результатов нет.
7. посмотрели сканером распечатали ошибки коробки, стерли.
8. Катализаторов нет, спецы сказали что блок перешитый.
9. Датчик темп. окруж. воздуха тупил показывал +2 если на улице -10
10. До этого была проблема с детонированием двигателя поставил ДМРВ от ВАЗ, стал работать ровно без хлопков и едкого запаха , но иногда начинал передергиваться лечилось перезапуском.

Вот в принципе и все. двигатель крутит и не заводится, таскаю по сервисам, никто ничего сделать не может. Может что нибудь посоветуете??
markus-ufa вне форума  

Ответить с цитированием