Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 16:30 #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: 525Xi 2006

По умолчанию Взаимозаменяемость ТВ тюнеров на е65

Парни, такой вопрос. У меня е65. Стоял гибридный ТВ тюнер. Он сдох полностью и невозвратимо. Встал вопрос о покупке нового.
Все твердят, что в гибриде нет необходимости в РФ, т.к. каналов в цифре мало и передача происходит в MPEG4, а тюнер воспринимает только MPEG2.
Решил брать тюнер аналог.
Номеров всяких разных этих тюнеров тьма-тьмущая. Помимо этого, тот, что стоял у меня вообще бьется как для Японского рынка, хотя машина приобреталась в Москве у ОД.
Предлагают массы вариантов б/у тюнеров и я не могу понять не получится ли так, что я куплю тюнер, а он у меня не запашет.
В нете нашел следующую инфу:
Цитата:
Видеомодуль состоит из корпуса, в который встроены ТВ-тюнер и электронный блок для обработки сигналов. На корпусе находятся входы для питания и антенн TV 1 и TV 2. Дополнительно имеются разъемы для шины MOST и сигнала FBAS (полный цветовой видеосигнал).ne
Принцип действия
Могут быть установлены следующие видеомодули:
- Видеомодуль FBAS (исполнение для Европы с выходом для полного цветового видеосигнала)
- Видеомодуль RGB (исполнение для Японии с выходом для сигнала красный-зеленый-синий, кроме R56)
- Видеомодуль Hybrid (для приема сигналов аналогового телевидения и цифрового наземного телевещания по международному стандарту DVB-T. DVB-T - это сокращение от ΂Digital Video Broadcasting - Terrestrial΂
Car Communication Computer может обрабатывать сигналы FBAS или RGB. ne При видеомодуле FBAS кодирование цвета осуществляется в CCC. ne При видеомодуле RGB кодирование цвета осуществляется в видеомодуле 5. ne Аналоговая информация, содержащаяся в изображении видеомодулей FBAS и RGB преобразуется в CCC в цифровые сигналы (LVDS означает ΂Low Voltage Differential Signaling΂ - дифференциальный сигнал низкого напряжения). По специальной линии передачи данных LVDS сигналы передаются на CID.ne
Прием ТВ
Видеомодуль рассчитан на работу во всех ТВ-стандартах и на всех частотах по всему миру.ne
- Выбор станции
Установки правильного ТВ-стандарта и частот осуществляются выбором страны в CID. После выбора ТВ-стандарта можно настроиться на принимаемые телевизионные передатчики. ТВ-сигналы передаются от обеих ТВ-антенн по отдельным коаксиальным кабелям на видеомодуль. Тюнер выбирает для воспроизведения программы антенну с наилучшим приемом. Выбор осуществляется с помощью ΂разнесенной антенны΂ в видеомодуле. ne В видеомодуле составляется список всех принимаемых телевизионных передатчиков. Список передатчиков по асинхронному каналу шины MOST передается на CCC и показывается на CID. Список передатчиков составляется в алфавитном порядке по названиям станций (ARD, BR3, SAT1 ...) с помощью VPS (Video Program Signal). Если VPS отсутствует, список передатчиков составляется в порядке приема каналов (CH5, CH7, CH12 ...). ne
- Телевизионный звук
Телевизионный звук принимается в моноварианте. Телевизионный звук преобразуется в видеомодуле в цифровую форму и подается параллельно на левый и правый каналы шины MOST. По синхронному каналу шины MOST- аудиосигналы передаются на CCC и воспроизводятся через динамики.ne
Собственно, не написано в каком формате передает видео аналог гибриный тюнер и я боюсь, что, допустим, если он передает в RGB, а я куплю FBAS, то он у меня не будет работать. Просветите, пожалуйста, как обстоят с этим дела. Или же можно покупать любой и не париться по этому вопросу?
Rostman вне форума  

Ответить с цитированием