Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:14 #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ХМАО-Югра
Авто: BMW X3

По умолчанию Недавно приобрел x3 E83. Есть вопросы по раздатке и др.

Недавно приобрел BMW X3 кузов E83 2004 vin WBXPA93474WD00884. Пробег 156000 (Есть веские основания верить, что реальный) Машина обслуживалась, до последнего, у официала. Сигнальные лампы сейчас не горят. Ошибок диагностика не выявила, кроме старых спорадических.

Появилось множество вопросов:
1. Почитал форумы. Во многих местах пишут про неисправности мотора сервопривода (приводящей в дальнейшем к поломке раздатки, если не ремонтировать), появляющейся как раз при моем пробеге. Предыдущий хозяин ничего с раздаткой не делал. Поэтому вопросы: Как проверить работоспособность раздатки? Ждать ли мне на моей машине, так называемую "гирлянду" (лампы ошибок: 4х4, АБС, Тормоза)? Что по поводу цепи в раздатке (пишут она растягивается к этому времени)?
2. При резких поворотах на скорости когда машину немного заносит, слышен звук с разных сторон похожий на срабатывание АБС, но только со стороны колеса внешнего к заносу. Местные диагносты сказали, что так и должно быть, таким образом срабатывает система стабилизации, она как раз через АБС и подтормаживает колесо. Так ли это? При плавной езде звука не бывает. Может быть это просто разница в ощущениях, обычно срабатывание АБС еще и ощущается через педаль тормоза, а тут только звук.
3. Подтекает температурный датчик расположенный справа на шланге идущем из радиатора, как понял из множества тем, стандартная проблема. Есть новый датчик. Какие подводные камни ждать при смене? Как потом менять антифриз, поскольку он несколько раз доливался?
4. Сломана направляющая у люка с правой стороны. Как объяснили это тоже стандартная проблема. Как чинить? Какая именно направляющая? Можете подсказать номер детали?
5. Не работает управлением правым зеркалом. С чего начать ремнотировать?
6. Где расположены предохранители? Где посмотреть их схему? В книже написано, что они в бардачке, но там их нет.
7. На руле есть кнопки громкой связи. По комплектации bluetooth тоже есть. Есть карточка с ключом для сопряжения. Скачал мануал, пробовал соединится. Ничего не выходит. Пытались настроить некоторые функции (дневной свет, комфортное открывание/закрывание) с машиной соединится не получилось, говорит модуль telef не отвечает. Правильно ли я понимаю, что это и есть модуль громкой связи. Где его искать? Как проверить? Может просто предохранитель? Подлежит ли ремонту?
8. Где поискать описание регламентных работ (что и когда менять, жидкости и т.д.) и расходников?
9. Какие еще болячки присущи этой модели.
10. С радостью приму общие советы по эксплуатации и вообще мнения.
AkaTim вне форума  

Ответить с цитированием