Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 12:44 #7
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor82 Посмотреть сообщение
Не могу найти клапан, который перекрывает циркуляцию ож в печке. В ТИС есть "замена водяного клапана" но ни его номера, в ETK нет, ни найти его под капотом немогу. В тисе есть полное описание IHKR для е90(моя система) и про водный клапан здесь вскользь.
Снял помпу №4(с рисунка вверху) думал она с клапном НЕТ, вместо помпы заглушки вариант ЛЕТО

На електросхеме ТИСа тоже не нашел клапан. Перечитав форум понимаю что должен быть где-то соленоид, но на схеме вверху его нет.

Может кто-то знает где он или что его быть не должно?
Это из первого поста...

Цитата:
Сообщение от igor82 Посмотреть сообщение
Нет не лениво. Расскажу все как учит эта тема:
http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5098

Машину покупал зимой восстановленую нашими криворуками после ДТП. про авто больше не скажешь чем: kj95220. компл. базовая. Webasto в машине нет.
С резким потеплением ( до +30) выяснилось что печка дуеет только горячим и всегда на стекло, и в душу в ноги не дует никогда. Регулировка интенсивности обдува и кондеционер - работают. Но когда конд. работает, на стекло валит горячий воздух - как ручку распределения потоков не крути.

Изучил форум, что-то себе придумал, изучил ТИС и WDS и написал эту тему. После осенило -- что клапана - НЕТ и быть не должно(картинка пост№1). Но перед этим успел снять помпу№4, теперь когда вместо помпы заглушки печка дует только холдным(т.е. уличная темпр.). и можно пользоваться кодец. т.к. на стекло теперь валит не горячий а прохладный.
На данный момет главная версия - распределительная заслонка и смесительная заслонка, а точнеее их двигатели не работают. И таким образом приходим см. мой передидуший пост.

А Вы говорте лениво. Спасибо,
надежда только на форум к криворукам не поеду.

невтему у меня ноут без сом порта инпа не работает пока не могу победить всю свободное время на форуме .
Путаешь всех...
По выделенному - купи нормальный USB адаптер, D-CAN с компортом не видал ни разу...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием