Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 22:06 #1
Абориген
 
Аватар для владимир51
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 902
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях
Откуда: Оленегорск
Авто: бмв 524)735

По умолчанию Аналоги оригинальных запчастей, помощь в поиске и обмен опытом.

Выношу свое предложение на всеобщий суд. Предлагаю создать ветку с подбором оригинальных и неоригинальных запчастей. Довольно часто в "ремонт и эксплуатация" появляются вопросы, типа "какие амортизаторы посоветуете" и т.п. Многие советуют оригинал, но не всем по карману и не всегда разумно, можно достойно экономить(без потери качества). Сам столкнулся с проблемой в выборе поршневых колец, номер по Гетц нашел только через Федерал Могул, нуМожно создать ветку, похожую на мануалы на данном сайте.


По конкретной модели в подразделе, например двигатель, можно обсудить установку неоригинала в мотор, номерок запчасти подсказать. Плюс ко всему оставить отзыв по эксплуатации авто с такими запчастями.Что не мало важно, вариантов бывает много в красивой обложке, но полное г...о.
Есть раздел "совместимость запчастей", но там все в перемешку и куча страниц. Если подобную информацию упорядочить, будет веселее искать. Да и сообщений ЧТО ПОСТАВИТЬ НА МОЙ АВТО в "ремонт и экксплуатация уменьшится", или переместится в раздел предлагаемой ветки к нужной модели, если инфы по ней не было. С уважением, не бросайте камни
владимир51 вне форума  

Ответить с цитированием