Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 00:50 #8
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Trinity
Авто: е36 1.6 94, X5 3.0 01

По умолчанию

Всем привет! Кажется у меня тоже проблема с датчиком температуры. Диагностика показывает температуру -45 град. Машина заводится только если педаль газа до пола и покрутить секунд 5 или более. Заводится а потом уже пашет более менее стабильно. Повторно заводится с полтыка. Если снять клемму или стереть ошибки через диагностику, снова приходится заводить с трудом. Не поленился, снял впускной коллектор верхнюю часть, открутил нижнюю, подвинул его, снял "синий" датчик темп который для DME, заменил на точно такой же новый (хотя старый судя по сопротивлению тоже был живой)- нет разницы. Завожу двигатель, скидываю ошибку - обороты растут мгновенно, через 2 секунды снова появляется "ошибка датчика температуры двигателя". Питание при включенном зажигании на датчик подходит, около 12.5 или 13 в. И еще форсунки кажется тоже льют немеренно, около 4 мс. Вся эта каша случилась после капиталки двигателя. Я уже было засомневался что цепь правильно поставил. Не исключаю конечно что на один зуб мог запороть угол зажигания, но комп выдает именно ошибку датчик темп. У кого есть идеи буду признателен.
Turpal вне форума   Ответить с цитированием