Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 21:30 #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: 525d`01 E39

Question E38/E39 16:9 board monitor - проблема с регулировкой яркости подсветки

Господа! Есть проблема с яркостью подсветки монитора 16:9 (машина e39 525d`01, BM23, MK-IV, TV)
Примерно в марте монитор вдруг внезапно сошел с ума, а именно - начал спонтанно открывать-закрывать морду, мельком я видел сообщение о перегреве. Я выключил зажигание, подождал 5-10 минут и включил снова - проблем вроде, небыло более.
Но! С тех пор при выключении зажигания и ожидания засыпания машины, после вторичного включения зажигания, яркость в настройках, всегда сбрасывается на 50-ти процентный уровень. Яркость, в рамках сессии спокойно регулируется в стандартных пределах(0-100) и сохраняется на протяжении всей сессии(поездки). Но, потом, последнее установленное значение(после выключения зажигания) снова устанавливается в 50%.

Inpa видит такую ошибку "pl wire short circuit to ground". WDS говорит, что pl - единственный управляющий провод, который соединяет морду монитора и кассетную базу, по которому передается сигнал яркости и включения(физически там только гибкий шлейф).

Бобер 1.4 видит ошибку контрольной суммы eeprom. Попытки залить содержимое eeprom с другого моника с помощью Бобра проваливается(возможно не совпадают уровни кодирования и железа с донорским дампом итд).

В функционировании монитора никаких других проблем, кроме вышеозвученной, нет.

Что вы посоветуете сделать, проверить итд.

Заранее спасибо )

PS:2 all гуру форума - ну, или, к кому можно обратиться в Питере(в личку) для решения проблемы за деньги.
haresbg вне форума  

Ответить с цитированием