Тема: ASC и ABS
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 00:56 #3
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Беларусь/г.Солигорск
Авто: BMW 530dA E39 (M57)

По умолчанию

Народ, ситуация такая:

В INP'е была ошибка по системе ABS, а именно: ошибка была по переднему и заднему правым датчикам ABS, в общем по правой стороне авто. Полез смотреть я. Итог: заднего правого датчика нету вообще, вместо него вообще заломанный кусок датчика застрявший намертво в ступице. А передний как я понял - тупо сдох. Купил я в общем 2шт. их VDO Siemens в оригинале как говорится. Поменял передний за 15 минут. А вот с задним повозился...Пришлось высверливать и выковыривать по кусочкам. Сделал, заменил его. Ключ к старту, завожу, а ошибка по ABS и желтый знак "!" как горели так и горят. Пробовал скидывать клемму "-"от АКБ, потом поворачивать ключ к старту и выжидать 30сек - итог нулевой. Так вот вопрос: без сброса ошибок по ABS в INP'е ничего не получится чтоли ? И как добиться правды и правильной работы ABS ? Может болячка E39 - блок ABS надо на перепайку, тогда как определить что это именно он являлется проблемой не работы ABS ? Что делать/проверять дальше ?

P.S. Какой у меня блок ABS, BOSCH 950 002 ? Mотор 142kW на АКПП (DSC система), у датчика синяя фишка.

Последний раз редактировалось Nexiom; 25.06.2012 в 00:58.
Nexiom вне форума   Ответить с цитированием