Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 22:01 #9
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuher777 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Поиском копнул, но...
Итак вводные:
1. Х5 2003 год амер, 4,4.
2. Сегодня немного отжёг по городу, начало колбасить двиг, из правого глушака повалил едкий дым (как мне кажеться с запахом бензина). Подумал на катушку, было уже раз такое... Заглушил, завёл, заглушил, завёл, погазовал и чухнул в сторону работы...
3. Приезжаю на работу, по пути пугаю едущих сзади облаком дыма.
4. По приезду на работу заглушил. Начал скидывать крышки декоративные чтобы добраться до катушек. Показалось, что под капотом прёт какой то едкой гадостью - типа ацетона в перемешку с горелой проводкой. Визуально ничего нет подгоревшего.
5. Попытался завести, что бы путём сдёргивания фишек с катушек определить не работающий горшок, но двиг покрутился чуть и встал. Сдёрнул катушки, свечи - на втором горшке свеча закопчёная сухая(думаю катушке кирдык), на остальных как положено ржавые. Попытки далее покрутить двиг не увенчались успехом, пару раз по пол оборота прокрутил и всё, втигавающее клацает, двиг молчит. Аккумулятор вроде живой, так как пытался прикурить от донора, двиг все равно не крутит, как будто сел аккумулятор.
6. Чек погашен ещё старым хозяином, на панели никаких надписей
7. Масло уровень.
Теперь вопросы:
1. Мог - ли зависнуть и клинануть бендикс на стартере, и как до него (стартера) добраться проще на М62? Хочу попробовать постучать по нему кияночкой - мож расклинит?
2. Какие мысли по поводу расколбаса + едкий сизый дым?
3. Мож кто с Кисловодска или Ессентуков подскажет номера эвакуаторов (занедороХо). А то на Ставрополье недавно живу - пока мало чего разведал.
свечи помнял..катушки не трогал...фильтра ВСЕ....косяк на "плохой " бенз...проехал уже тысячи 4...расход 1,5 литра...где копать..сам не знаю...масло не ЖРЁТ (для умников)
mihhail вне форума   Ответить с цитированием