Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 21:25 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию Вопрос только перегонщикам и юристам!

Мой знакомый который живет в германии предлагает мне следующую бизнес-схему:
1.Он сам живет в Германии, и оттуда ч/з знакомых в нашем городе находит покупателей на иномарки (б/у, новые) сам, на заказ (покупатель например автосалон).
2.Я оформляю загранпаспорт, делаю шенген в ней и пересылаю ему (его требования).
3.Он получает загран. покупает иномарку по дешевке (так сказать) и переправляет ее мне поездом в контейнере, до моего города.
4.Я ее встречаю и перегоняю в автосалон, получаю деньги и за вычетом своего процента направляю деньги на его счет.

Вопрос?
1.Может ли он на мой паспорт подставить меня, оформить другой кредит или кинуть, полицаи отнимут, мои проблемы после этого в т.ч. с получением нового загранник?
2.Может ли иномарка в контейнере прийти из германии до нашего города (пример республика Татарстан) без проблем (таможенных пошлин, проверок контейнера) ?
3.После того как я направлю ему загранник –выходит машина оформлена на меня? и кредит по ней несу сам, в таком случае что будет если с машиной что-нибудь случится (угон, пожар и т.п.), поясняю- по паспорту он похож на меня?
4.Как я сам могу убедится что машина чиста чтоб покупатель ничего не предъявил и как перегнать ч/з город тачку только что присланную, проблемы с ДПСниками, с налоговой в дальнейшем?
5.Вместе с машиной он перешлет мне доки и договор чтобы я передал покупателю, каких подвохов следует ожидать, загранник мой тоже перешлет (обещает по крайне мере)?
Заранее благодарен за ответы, обещаю 1% от полученной суммы тому кто реально знает и подскажет что делать.
Jenia&48 вне форума  

Ответить с цитированием