Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 11:27 #8
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R 161 Посмотреть сообщение
При пересечении границы на автотранспорте Вам необходимо оформить временный ввозна транспортное средство. Разрешение на использование автомобиля в личных целях. (УВТС) Автомобиль может быть при этом зарегистрирован на территории любого иностранного государства и находиться у Вас на основании права собственности (техпаспорта) или по нотариальной доверенности. Временно ввезти автомобиль может как гражданин РФ(резидент), так и гражданин другого государства (нерезидент).
Для граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ временный ввозможет быть открыт только до полугода в течении года, с внесением депозита в размере суммы таможенной пошлины за данный автомобиль.Депозит вносится или по месту регистрации или в месте пересечении границы.
Для иностранных граждан или граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом временный ввоз может быть открыт до года, без внесения депозита.
Временный ввоз, открытый на границе продлевается в таможенном органе по месту регистрации лица, осуществившего ввоз. Соответственно гражданин РФ может продлить временный ввоз до полугода в течении года, гражданин иностранного государства может продлить временный ввоз автомобиля до года.

Передача управления автомобиля временно ввезенного на территорию РФ.
Многих волнует вопрос о праве передачи управления автотранспорта временно ввезённого в Россию. Ответ: при передаче автомобиля временно ввезённого другому лицу могут возникнуть проблемы. Право управления временно ввезённого автотранспорта возможно передать другому лицу только с разрешения таможенного органа по месту регистрации лица осуществившего ввоз. В противном случае автотранспортное средство может быть помещено на таможенную стоянку сотрудниками ГИБДД.
Если, по истечении установленного срока временного ввоза автомобиля, автомобиль не вывезен с территории России, то лицо осуществившее временный ввоз транспорта в РФ подвергается административному наказанию, путём наложения штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. При этом автомобиль с просроченным временным ввозом должен покинуть территорию России.
Если временный ввоз автомобиля в Россию просрочен по уважительной причине, то есть возможность продлить просроченный временный ввоз транспорта не покидая территорию России, но, возможно, автомобиль с просроченным временным ввозом придётся оставить на какое-то время на таможенной стоянке. Хотя, этого можно и избежать.
Многих волнует вопрос правомочности сотрудников ГИБДД при проверке транспорта с просроченным временным ввозом.
Отвечаю: конфисковать автотранспорт с просроченным временным ввозом сотрудники ГИБДД не могут, но имеют полное право сопроводить транспортное средство с просроченным временным ввозом до границы РФ или на ближайший региональный таможенный пост.
спасибо за инфо.
Jenia&48 вне форума   Ответить с цитированием