Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 13:33 #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Украина
Авто: BMW-528i e-28

По умолчанию е28 горит лампочка уровня тормозной хотя уровень в норме

Добрый день. Вопрос к Вам такой. У меня е28 528и. Ещё летом появилась проблема- загорелась лампочка уровня тормозухи, уровень у меня всегда в норме, датчик контактного типа тоже исправен. Продолжительные поиски обнаружили, такой момент: этот индикатор на панели сигнализирует не только об уровне тормозной жидкости, но и об давлении рабочего масла в системе гидроусилителя тормозов. Пришёл к такому выводу просто. Над грушей(гидро-пневмоаккумулятором) в распределителе вкручено два датчика вертикалиный и горизонтальный. Вертикальный есть реле распределения. А вот горизонтальный это именно датчик давления масла в гидросистеме. Так вот при отключении разъёмов с этого датчика лампочка на панели тухнет. Замена датчика не помогает. Мои мысли- может причина в неправильной вязкости масла (некачественное) почему и не создаётся нужное давление. Заметил если быстро ехать лампочка тухнет, стоит заехать в черту города опять загорается даже без нажатия на педаль тормоза. Какие у Вас мысли. Как вылечить.
женя Ив вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо женя Ив за это сообщение:
василий735 (02.03.2013)