Тема: BMW F06 Gran Coupe
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 17:21 #2
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

2. Кузов BMW F06 Gran Coupe.

Основу кузова F06 составляет кузов моделей F10/F13. Новыми разработками на F06 являются боковой каркас с элементами конструкции крыши и двери с безрамными стеклами.



2.1. Состав материалов
Распределение материалов на F06 в основном такое же, как на F13. Четыре двери с безрамными боковыми стеклами и капот изготовлены из алюминия. Значительная часть деталей мостов и двигателей также выполнена из легкого металла. Опоры пружин передних колес отлиты из алюминия под давлением, передние крылья изготовлены из пластмассы, крышка багажника из стекловолокнистого композиционного материала. Использование упрочненных многофазных сталей и высокопрочных сталей горячей формовки обеспечивает максимальную прочность безопасного салона при оптимальном весе.



2.2. Пассивная безопасность
К штатным средствам безопасности относятся фронтальные НПБ, боковые подушки безопасности, встроенные в спинки сидений, головные подушки безопасности для переднего и заднего рядов сидений, автоматические ремни безопасности с трехточечной системой крепления для всех пяти сидений, активные подголовники, ограничители натяжения ремней безопасности и натяжители ремней безопасности на передних сиденьях, а также крепления детского сиденья ISOFIX в задней части салона.
Крепления детского сиденья ISOFIX впервые спрятаны под застежкой-молнией.



Для повышения пассивной защиты пешеходов для BMW 6-й серии Гран Купе в некоторых странах предлагается активный капот в качестве дополнительного оборудования.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием