Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 15:11 #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию Как мы ездили в РБ за БэЭмВэ

Поучительная история для тех думает что бесплатный сыр все же можно достать из мышеловки.

Итак начнем.Цель найти БМВ 7-ой серии как можно дешевле , круче и лучше.Инициатор сего предприятия мой сосед Илюша.Я как водитель,просто пазырить или дать умный совет и так как я гоняю машины из Бундеса то мое мнение остается главным.
2 недели Илюша мониторил рынок Белоруси.Звонил,писал,получал фотки,ездил на таможню - проходная или нет.Карочи весь ушел *ф туда*.На мои уговоры о том что РБ это помойная автомобильная яма он реагировал так - Бульбаши братья,у них ниЧо не продается,они дадут большую скидку и продадут отличную машину + угостят салом (обещали по телу.)
Медленно подошли майские праздники...... Семью на дачу.Берем Фольц Поло сестры моей (нулевый, пробег 5000 км) и 10 числа выезжаем.Скажу вперед что по бензу супер 6 л на 100 км,автомат ,климат холодит супер но в целом машина гавно - при включенном кондее она не едет вообще.Карочи по трассе нормально.
... По мкаду доехали до Минки и в 9 утра встали в пробку.Зашибись.в 10 15 мы только дочапали до Мака в Голицино.Купили отравы ,кофа и погнали.После А108 машины вообще исчезли.Встали 140 и прекрасно покатились с радужными мыслями о Бумере...)) Жара + 29.Доехали до Смоленска и Илюша начал прозвон продаванам.Первый в Орше и далее еще 3 варианта четко по дороге.2-ое последних в Минске.
Приехали в Оршу.Чел нас встретил на вьезде в город.Начали смотреть машину ... Ужас нах.. На фото конфета а в реале помойка.Диски колесные облезли так что краска с них свисала лопухами.Салон весь обосран,сама машина не мыта.Коцки царапки *типа только в деревню ездил*.На наше предложение помыть сказал что ему седня ехать в колхоз и это нах ненужно на чем мы и попрощались.

2 вариант .Чувак приехал к Талачинской развязке.... Лучше бы он вообще не приезжал.Даже Илюша который машину оценивает только по внешнему виду сказал что нафиг,поехали дальше.
Перед поворотом на Минск ,примерно за 5 км по левой стороне кафешка.Зашли покушали.Не дорого но ценник соответствует качеству.

Забегу вперед и скажу на обратном пути заехали в кафе Стрелец.Грузины епта в РБ))))))))) Мы не то что кушать там не стали мы даже чай не взяли.Помойка ужасная ,везде грязь.Туалет на улице обосран так что из этой дырки (пардон дамы) дерьмо уже почти вылезло выше пола самого туалета))))))))))В радиусе 20 метров вокруг него пройти вообще не возможно)))) Угадили так что страшно наступить))) Запомните СТРЕЛЕЦ по правой стороне при движении в Россию.

Приехали в Минск.Итак первый кекс.Сразу в бой ,давайте деньги ,щаз все оформим ,тачка супер .Берем доки а там год вообще 2006.....На наш вопрос ответ один - а чо она проходная ,какая разница какой год...... Дебил карочи.Потом стемнело и поняли что 4 -ый вариант идет в жопу.Еще 60 км в сторону что бы посмотреть очередное белоруское дерьмо?Нет,решили в гостиницу поспать.Ночевали в Орбите .Не стали проверять свои желудки на прочность и решили вместо *оккуенной ,вкусной,недорогой,натуральной,мегасуперкосмическо й белоруской кухни* сожрать по химическому гамбургеру благо макдак рядом.На обратном пути терпели до Ярцево где нормальная еда.Пусть дороже но зато если это борщ то это борщ ,котлета так котлета а не бай
крэкер .

Вывод.
1.Не тратьте время и деньги .

2.Если все же *повелись* на бульба тачку то ищите знакомых что бы сначала посмотрели ибо фото не соответствует действительности.

3.Всегда уточняйте ценник по телефону потому что на месте эти местные уроды говорят так - ой это я пьяный писал обьяву или вообще забывает типа сколько она там стоит.

4.Если приехали сами то убирайте машину в сторону что бы они не видели российских номеров до самого последнего момента.

5.На Ваш вопрос откуда машина Вам ответят Франция.Это такая национальная местная *коронка*.Если *Франция* то 100% не будет 2-х ключей,сервисной книжки.*Франция у них карочи это Литва.

6.Если Вам по телефону говорят что машину купили у оф.дилера сразу отметайте этот вариант.Это значит что Вам ее продает уже 3 или 4 владелец.Бульбаш умрет если купит новую тачку в салоне помните это.Про кредитные авто можете не парится.Бульбаш 5 раз умрет и 100 раз перевернется если возьмет что то в кредит.

7.На границе меняйте рубли на тугрики.Обманывают во всех кафешках.Всегда просите чек ,потом его выкинете.При слове чек их паскудная натура начинает думать что обманывать *братьев* россиян нельзя.

8.Дорога до Минска .После ремонтов около Москвы дорога отличная.После А108 вообще автобан и движухи нету никакой.Ремонты правда есть но они не мешают.По РБ правый ряд раздолбан и залатан кое как но не везде.Ехать в общем можно совершенно спокойно.Бенза и соляра дешевле на 2-3 рубля.

9.Кафешки в РБ работают до 23 00.Максимум до 1 часу.Колбасу,паштеты,кефиры,детские соки и тд не покупайте не в коем случае!!! На дороге толкают все просроченное!!! Если видите желтый или красный стикер с *пистолета* на котором выбита дата вообще забудьте про этот продукт.Они стикеры клеят на срок годности что бы его не видно было.

10.Если нужна машина лучше едьте в Германию.Пусть попадете на 500 - 700 евро дорожных расходов или перегонщику заплатите но Вы получите нормальную машину.

11.Если Вы маньяк,*брат* братьев славян и Вы кончаете от Белоруси тогда ищете местного бульбаша который для начала посмотрит Ваше *ведро*.

P.S. Написал как есть поэтому претензии от белорусов не принимаются.Спасибо.
Гарри123 вне форума  

Ответить с цитированием