Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 22:07 #1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: BMW

По умолчанию BMW X5 - Очень беспокоит некоторые проблемы

Впервые обаладатель БМВ, много не знаю что да как, но расскажите мне пожалуйста кто может. BMW X5 E53 2000 год.
1. Глохла на ходу машина и на холостых. Прыгали обороты или просто наглухо умирала, блокировался руль. Поменял лямбду-зонд - вроде все в порядке, НО: машина как-то едет странно, такое ощущение что не хватает мощи. На холостых совсем немного чувствуется тряска. Обороты в норме, ошибок CHECK Engine нет. Подозреваю свечи, они очень давно не менялись. Да, кстати, на педаль газа машина реагирует с интервалом в 0.5 - 1 сек. Тоесть не сразу понимает, что педаль нажали сильно.

2. Во вермя диагностики, диагн. компьютер выдал море ошибок. К сожалению коды не помню, но кричала что-то про топливо (как-то распределить чтоли не могло его), про левый обогрев и про правый обогрев подушек (обрыв провода, только обогрев стабильный и все нормально.). Подушки для головы должны обогреваться или нет? В общем так. И еще про руль сказала, что-то вроде про искривление. А он у меня кривоват чуточку - руль, в левую сторону угол наклона небольшой, тоесть ровный руль = машину несет вправо. Может ли БМВ увидить это?

3. И самый переживательный момент =) Замерзла на улице стояла всю ночь =) -35 градусов мороза. 8 раз заводили, не завелась, в аккуме электролит замерз и не дал достаточно энергии. Говорят, что валил черный дым из выхлопной. Решили утащить в гараж, но долго мучались: забыл про ключ на зажигание и долго пытался передвинуть на нейтраль КПП, потом вспомнил и все ок. Руль не крутился, крутил без гидроусилка на месте почти. С рулем может что-нибудь случиться?

P.S. Да, на диагностике машина показала пропуск зажигания 1,2,3,4 и 5 цилиндра. Это взаимосвязано с лямбда-зондом или машина все-таки отдельно на свечи жалуется?

P.P.S. И еще, очень важный для меня вопрос. На руле есть кнопки управление аудиосистемой. Только вот с радио что-то не так. Оно должно переключатся кнпоками на руле с 1 по 12 радиоканал (установленные радиостанции). Но иногда происходит что-то странное, и вместо того, чтобы например переключить с канала 3 на канал 4 машина переключает либо на канал 12 (последний), либо на канал 1 (первый). Подскажите из-за чего такое можеть быть? Редко происходит такое, но происходит!!! Как исправить?

Последний раз редактировалось Alligator007; 30.12.2009 в 22:17.
Alligator007 вне форума  

Ответить с цитированием