Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2008, 19:01 #10
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию


Контрольный дисплей.

Контрольный дисплей с диагональю 6,5 дюймов (16 см) расположен в центральной секции верхней приборной панели автомобилей BMW 7 серии. С его помощью осуществляется управление всеми функциями Контроллера. На Контрольный дисплей выводятся данные бортового компьютера, установки hi-fi аудиосистемы и радиостанций, обработанные навигационной системой маршруты, ситуацию на дорогах, собранную функцией BMW Assist, и информация об общем состоянии машины. Трансрефлексивная жидкокристаллическая технология подсвечивает дисплей с обратной стороны, поддерживая оптимальную контрастность. Информация всегда легко считывается независимо от времени суток. Меню Контрольного дисплея разделено на четыре раздела. Благодаря Контроллеру и Контрольному дисплею вождение становится исключительно комфортным.
__________________________________________________ ____________________________


Контроллер.

Несмотря на свой небольшой размер (65 мм в ширину), Контроллер может по праву считаться важнейшей инновацией в автомобилестроении. Это устройство расположено на центральной панели машин BMW 7 Серии. С его помощью водителю получают доступ к интуитивному управлению вспомогательными функциями. Главное преимущество Контроллера перед обычными системами заключается в использовании тактильного интерфейса. Устройство перемещается из стороны в сторону и имеет одно промежуточное положение. Кроме того, Контроллер оснащен центральным колесиком, с помощью которого осуществляется скроллинг (эффект jog-shuttle). Благодаря тактильному контролю, водители меньше отвлекаются от движения. Восемь подразделов меню Контрольного дисплея оформлены в виду восьмиугольного компаса. Меню приспосабливается к индивидуальным предпочтениям каждого водителя. В отличие от обычных систем, дисплей в данном случае не интегрирован с интерфейсом: Контрольный дисплей и Контроллер отделены друг от друга.
__________________________________________________ ____________________________

Круиз-контроль.

Электронной круиз-контроль облегчает длительное передвижение на малых скоростях (около 30 км/ч), что очень удобно для участков дорог с ограничением скорости. Функция включается рукояткой на рулевой колонке или ключом, расположенном на мультифункциональном рулевом колесе. Преимущества очевидны: исключается еще один отвлекающий фактор, позволяя водителю полностью сосредоточиться на движении. Кроме того, круиз-контроль снимает напряжение ног (особенно икроножных мышц), возникающее, когда часто приходится нажимать на педаль акселератора, двигаясь на медленных скоростях.
__________________________________________________ ____________________________



Ксеноновые фары.

Используя принцип световой дуги вместо обычной лампы накаливания, ксеноновые фары освещают дорогу особенно чистым и ярким светом, гарантируя лучшую видимость в сложных погодных условиях и ночью. Интенсивность света данных фар в два раза превышает яркость обычных галогеновых ламп. Использование ионизированного инертного газа сокращает потребление энергии и продлевает срок службы. Для предотвращения ослепления водителей встречного и попутного транспорта, в ксеноновые фары BMW вмонтированы проекционные линзы, направляющие свет непосредственно на дорогу. Кроме того, автоматическая регулировка по высоте выравнивает угол фар, корректируя его в зависимости от загруженности автомобиля.
__________________________________________________ ____________________________
Tyler вне форума   Ответить с цитированием