Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 18:28 #1
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: by

По умолчанию BMW e39 блок управления климат-контроля - не включается

Всем доброго дня! Приобрел я себе машинку BMW E39 март 98г.в. и в ней не включается кондиционер, старый хозяин сказал что кондей он заправил на СТО, но он не заработал. Когда я стал разбираться с причиной, выяснил что блок управления климат-контроля с машины 2000 г.в.. В INPA выдает ошибки на клапана печки, эл. помпу, датчик температуры накопителя тепла и в выходной каскад вентилятора на желто-зеленый провод на прямую подключен плюс, когда его отключаю перестает работать вентилятор печки, подкидываю панель управления с машины друга, вентилятор начинает работать без дополнительного провода который подключили какие то умельцы, кондей все равно не срабатывает. В моей машине накопителя тепла нет, эл. помпа, эл. клапана печки, датчик наружней температуры воздуха и датчик температуры воздуха в салоне работают исправно. Один нюанс, у друга в BMW установлена автоматическая вебасто с дистанционным управлением, кондиционер и накопитель тепла, может его панель тоже частично мне не подходит? Но работает все, кроме кондиционера! Через INPA в меню тест исполнительных механизмов, компрессор кондиционера в моей машинке включается и дует ледяным воздухом. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой и какой блок управления климат-контроля мне поставить, с каким номерам? Заранее Всех благодарю!!!
lomm вне форума  

Ответить с цитированием