Тема: форум
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 13:44 #7
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Анатолий777, Скажу своё ИМХО.
1. Если человек пишет темы - не соответствующие разделу, я не прохожу мимо, обязательно тыкну его носом. (имхо - это справедливо, ибо, почему человек, в разделе "мануалы", создаёт тему: "как снимается обшивка" или "у меня отвалилось, что делать"..
Иногда просто пишу злому амиду с ссылкой на тему, и просьбой перенести. .

2. Как правило, не прохожу мимо тем с названием "помогите" "хелп" "срочно" "вопрос" "рычаг" и т.п. . Неужели человек недопетривает название темы - написать коротко СУТЬ темы. Если у него вопросы по установке кпп, то по моему, нужно писать не "кпп" и не "вопрос", а хотя бы "установка кпп е39"... (к примеру) Сразу понятно о чем примерно идёт речь, и можешь ли ты тут помочь. + поиском потом ищется нормально.

3. Если что-то знаю, или думаю что знаю (шучу)... Если что-то знаю, то всегда помогу, как говорится: "чем смогу!".
Но если человек пишет, ну, глупые вопросы, типа о выборе масла, почему небо голубое, а трава зеленая и т.п. Ребят - ну эти вопросы, ЖЕСТЬ какие баяны. Их миллион лет, по миллиону раз уже на КАЖДОМ форуме разжевали. Но их, такие вопросы, всё равно поднимали, поднимают, и будут поднимать..... Например тема "сколько качать р18".. .. господи, ну откройте гугл, таких тем - тысячи!!! В них тысячи ответов, и тысячи мнений. ... Просто нужно самому открыть поисковик, и загуглить элементарный вопрос. Зачем изобретать, здесь, ещё одно колесо ?
Даже тема "какой аккумулятор в е39" - без труда гуглится, и полно обсуждений и ответов на такие вопросы... Без проблем можно самостоятельно найти ответ на свой вопрос!
По этому, очень часто пишется в таких темах - "курите ГУГЛ!"..... И не нужно на это обижаться, и считать "высокомерием", быдлостью и т.п. Нет - это как раз, самый нормальный ответ и совет.
Человек должен быть постоянно с включенным мозгом. Неужели сложно сообразить/отличить - элементарную тему, которую стопроцентно уже переживали в инете, и по любому не одну тысячу раз, от темы, которой реально нет в нете. Или мало. Т.е что это по любому "баянная" тема или не баянная. В конце концов - перед созданием темы, всегда лучше гуглить, яндексить, яхууеть... какие там ещё поисковики есть ??
Но большинство не (нет, не не умеет!) НЕ ХОЧЕТ! самостоятельно гуглить. Отмазывая это тем, что "не умею" "не нашёл" и т.п. банальная лень посидеть и повтыкать в чтиво 10 минут.
(* Все названия тем являются вымышленными, все совпадения с реально существующими темами, являются случайными!)

4. забыл .... отвлекли. вспомню - напишу что хотел дальше ответить...
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 29.06.2013 в 13:50.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием