Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 13:46 #5
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;282755
и в птс вписан я
По закону, тебе даётся 10 дней для совершения регистрационных действий, с момента приобретения ТС. Если ты вписался в ПТС - то у тебя 10 дней. По истечении 10 дней, если ты не совершаешь регистрационные действия, то ты "просрачиваешь" этот срок, следовательно - попадаешь на наказание......

Если ты не вписался в птс, то нигде не отображена больше (кроме ДКП) дата совершения (приобретения тобой ТС).. Следовательно, если ты каждые 10 дней будешь переписывать ДКП - то получается, якобы, ты её "только" купил..... и у тебя законные 10 дней для совершения рег. действий.

Суть уловил ?

При этом страховка - не важно когда сделана!Их это не должно касаться, и не касается. Главное что она у тебя есть!. Страхователем ты и так можешь быть, при том что машина чужая. Это не важно, кто страхователь. Главное чтобы страховка была А) - актуальная. Б) - лицо управляющее ТС было допущено к управлению ТС (вписан был в "лица допущенные к управлению") Либо неограниченная страховка.



Цитата:
Сообщение от ;282755
поставить и снять сразу с учета,
в птс вписать родственника
на него написать рыбу дкп с открытой датой
и кататься и менять каждые 10 дней?
Да. Теперь у тебя только так. Ты должен поставить на себя, снять, поставить на родственника! СНЯТЬ! и уже родственник тебе пишет ДКП.... И переписывает в последующем !
У тебя 2 постановки на учёт. Но поставить и сразу снять - делается одним действием. Так ты экономишь, не платишь за номера. Когда ты получил транзиты, (новые своего региона), ты достаёшь ДКП с родственником, и уже он, с этим ДКП делает то же самое.... Ставит, и снимает. Одним разом. А после этого, уже уезжаете, и составляете снова ДКП, от родственника, на тебя.... По которому ты и будешь кататься... (конечно палевно, что ты поставил, снял, потом другой человек в этот же день, а потом опять ты купил)))))) Но они знают всю эту кухню, по этому не парят сильно мозг. Но некоторые могут либо поржать, либо начать выносить мозг.......
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 09.09.2013 в 13:53.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием