Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 18:46 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Jenia&48
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 191
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны
Авто: BMW e34 520i 92г

По умолчанию BMW e34 520i Резко застучало

Всем привет,

излазил форумы и понял что это гидрики...форумчане прошу не выкрикивать тем полно все изъедено, ищи дальше...просто вы ответ быстрее дадите!

Думаю началось из за того что попалось левое масло которое купил в магазине...марка Масло 5w40 (синтетика)Visko-5000
..крышку клапанную когда скидывал в августе как золото все блестело (масло вовремя менял), сменил прокладку КК.. ч/з недельку сменил прокладку поддона..соответственно пол литра масла потерял...в конце сентября купил отдельно на долив такое же масло литр...долил-стало максимум...проехал 150 км. и вот позавчера вечером началось...вообщем на холодную пока в синей зоне стрелка не тарабанит...после начинается...при повышении оборотов стуки тоже увеличиваются...возможная причина появления паленое масло, кстати не помню должна ли на бутылке быть под крышкой фальга, вообщем там небыло.
Завтра займусь осмотром (ату вечером и утром плохо видно, днем работа)- может и не в этом причина, если в этом - сразу закажу фильтр в ехзисте, масло потом куплю.
Вопрос:
1. т.к. фильтр будет идти неделю-стоит ли в это время машину эксплуатировать или хуже будет?
2. масляный фильтр выбрал MANN 250р. - не знаю только с прокладками будет или нет, может взять оригинальный BMW за 500р?
3. кому какое масло помогло? у многих ведь были проблемы такие с гидриками, посоветуйте, купить гидрики успею-если масло не поможет, начинать надо с меньшего.

Завтра постараюсь заснят на видео...ну а пока что нашел в ютубе очень похожее видео и ситуация у него тоже так резко началась, говорит помогло заменой масло ХАДО...http://www.youtube.com/watch?v=eUB8q55dO9k

p/s изучив форумы при этом скажу одно не буду применять промывки и присадки. кстати нужно будет проверить и давление масла только манометр нужно достать..хотя лампочка масла после заводки гаснет ч/з 3 секнды....ойл сервис тоже горит 5 секунд...но там просто сброса небыло..когда масло в том году менял..

Последний раз редактировалось Jenia&48; 04.10.2013 в 18:57.
Jenia&48 вне форума  

Ответить с цитированием