Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 13:38 #2
Новичок
 
Аватар для DimaBMW520
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: СПБ
Авто: БМВ е39

Thumbs up

Менял себе на е39. заняло у меня все это дело порядка 10 часов.
Разобрал салон(передние, задние сидухи, центральную часть торпеды, плюс частично пластик(передок по правой стороне)). Далее вытащил старую магнитолу и от нее старую аудио-косу(идет от мафона в багажник в левое крыло). Затем проложил новую косу вместо старой, так же от салона в багажник..ну дальше пошло поехало..замена старых антенн на новые (тв, нави, телефон) по обе стороны..подключение проводов к антеннам..сборка салона..потом в багажнике сборка все блоков в левом крыле на кронштейны..ну и подключение проводки к блокам..сложного ничего нету, все штекера разные по цветам и по пинам..перепутать нереально.. путаница может возникнуть только в подключении проводов от антенн к блокам( и то по незнанке) имея схему то же все понятно.

Чтобы приступить к замене, потребуется:
1. Само головное устройство
2.Рамка крепления головного устройства в центральной консоле (они для телеков свои)
3. Новая коса (можно купить на разборке, они обычно косу эту снимают аккуратно сохраняя все разъёмы(это очень важно, так как времени сэкономишь, часа 3 то уж точно, если не больше)
4.Антенны ( тв, нави, gps, телефон)
5.Блоки в багажник (тв-модуль, радио-модуль, телефонный-модуль, чейнджер, усилитель на колонки)
6.возможно колонки придется ставить более мощные(штатные) (у меня во всяком случае так было, после установки всей этой лабуды колонки не особо стали тянуть звук, звук конечно кое какой был, но низкие частоты не очень конечно стали)

Вроде как все! Сложного ничего нету, но нужно потратить на это время!
Повторяюсь все это я рассказал НА ПРИМЕРЕ Е39 !!!!!!!!! на е53 суть такая же, но расположение блоков и прокладка косы может идти немного по другому!!!!!!

Удачи в замене!))))))




DimaBMW520 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо DimaBMW520 за это сообщение:
weron4 (20.10.2013)