Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 15:55 #1
Новичок
 
Аватар для Mudman
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Elsewhere
Авто: BMW E60 525

Icon3 BMW e60 M54 Провалы, плохая тяга, небольшие рывки

Добрый день, уважаемые форумчане!
БМВ Е60, 2004, 525, M54, купил 2 месяца тому назад, первые 500 км машина ездила отлично. Сразу после покупки поменял моторное масло, свечи, Ошибка зажигания в 5ом цилиндре - заменил катушку на оригинал, чуть позже поменял КВКГ с трубками - машина периодически дымила и жор масла был 1 литр на 100км.
Заправлялся на как оказалось хр*новой заправке, пару раз, полный бак. Потом машина стала тупить, появились провалы и дерганья, появился гул, как будто машина напрягается ехать под нагрузкой, в горку например. Заправился пару на другой - стало значительно легче, но все равно не идеально. Причем когда полный бак, машина едет лучше, когда минус четверть и ниже - хуже. Заказал топливный фильтр, заменил, бензин в баке был черного цвета, из старого фильтра при продувке вытекал черный бензин. Заправил полный бак, 1 день машина ездила отлично, не пинала, гула не было. На следующий день - опять
Попробую описать проблему:
1. Машина заводится без проблем, не глохнет даже когда жмешь кикдаун
2. До 1500-2000 оборотов едет нормально, потом когда надо чуть газонуть - появляется гул, дергается стрелка оборотов в этом диапазоне, играю педалью газа (отпускаю, потом опять поддаю) - едет нормально.
3. Если вваливаешь по полной, не дергает, кикдаун нормально
4. Идешь накатом на любой скорости (до 130 км/ч) - едет безупречно
5. Есть провалы, т.е. жму педаль газа, машина на секунду задумывается, потом срывает
Я думаю если бензонасос перегревается (полагаю когда полный бак, он лучше охлаждается, поэтому машина едет нормально), то почему машина не глохнет и заводится нормально. Если дело в коробке, то почему машина через раз, а то и чаще едет нормально, хорошо едет накатом на высоких и средних скоростях?
Позавчера например я на полном баке ездил нормально, вчера на полбаке - вся вышеперечисленная ересь
Диагностику я делал, проблем по коробке и двигателю нет, дилерское оборудование. Двигатель работает нормально, не троит и не вибрирует (смотрели, слушали с открытым капотом на СТО)

Последний раз редактировалось Mudman; 21.10.2013 в 16:04.
Mudman вне форума  

Ответить с цитированием