Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 13:34 #5
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Административная комиссия
Виновник происшествия в течение 10 дней после составления протокола приглашается на административную комиссию. Если Вы не согласны с предъявляемым Вам обвинением, то подготовьте заявление о повторном рассмотрении дела. В заявлении дайте свою оценку происшедшему с указанием причин несогласия. В соответствии с законодательством Ваше заявление примут, организуют по делу о дорожно-транспортном происшествии дополнительную проверку и в десятидневный срок подготовят ответ о ходе или результатах проверки. В течение всего времени проведения проверки Вы сможете продолжать пользоваться своей автомашиной по временному разрешению.
Если Вы все же чувствуете свою вину в происшествии, принесите на административную комиссию ходатайство трудового коллектива, соседей с места жительства, своей семьи о применении к Вам минимального наказания, что обосновывается тяжелым материальным положением или производственной необходимостью.


________

«Административная комиссия» - это по-простому рассмотрение дела должностным лицом в ГИБДД. На самом деле ни какой комиссией не является, так как дело рассматривается должностным лицом единолично. В ГИБДД просто так называется "группа" должностных лиц, которые рассматривают дела об административных правонарушениях. Группа исполнения административного законодательства. Группа ИАЗ.

Человек сразу не признал вину, штраф бы обошелся в 500 рублей. Придется-ли платить больше за вызов на административную комиссию?

Вообще, в идеале так и должно быть. Если лицо оспаривает наличие событие правонарушения и (или) сумму административного штрафа составляется протокол об административном правонарушении. Протокол об административном правонарушении направляется "лицу", уполномоченному рассматривать дело, то есть в данном случае должностному лицу в группу ИАЗ.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием