Тема: MSS50+EWS2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 11:42 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: X5 E53

По умолчанию MSS50+EWS2

Двигатель S50 3.2 c M3 E36 лежит на полу. Пытаемся оживить. Собрал схему вместо EWS2 воткнул EWS эмуль. В итоге в DME ошибка EWS interface ну и нет команды на открытие форсунок.
Обычно сталкивался с аналогичными при несоотвествии ISN но там вместе с ней и manipulation была. Решалась правильным ISN в моторном и EWS.
Тут чётко а ошибка по интерфейсу висит.
Тупо меняю ISN в эмуле к ней добавляется manipulation, т.е. физически проводок зацеплен куда надо на DME и EWS эмуле.
У хозяина есть ещё один DME аналогичный...цепляем его..у него вообще ошибка по внутренней памяти висит, но нет ошибки по интерфейсу..но картинка та же..форсунки молчат.( при этом если в эмуль нарисовать заведомо ложный ISN этот же DME выдаёт manipulation).

Пока нет мыслей куда копать....найти такой дме очень тяжко. Оба блока идентятся, но на программирование не выходят..не помню какая ошибка но не дают себя програмить. один дме с секвентальной коробкой, другой механика.( судя по всему есть отличия в железе ибо при попытке загнать в один из них софт от другого winkfp выдал сообщение о невозможности BSU блока из за несоответствия номера базового блока).

Пробывал подсовывать родной EWS второго блока DME. Ошибка та же...но команда на запуск через реле EWS проходит ипульсно...стартер дёргается, а не крутит...возможно сам EWS умер, но учитывая что у него 47J, a у меня нет xprog c EWS2 ничего не могу поделать...

Думаю щас подсунуть EWS 3.2, там 46J и он в эмуле EWS2 должен работать с этим дме? уж его то я могу читать писать легко. Но думаю проблема не в этом, а в дме или моих кривых руках, но что не так не понимаю.
X-Ander вне форума  

Ответить с цитированием