Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 21:54 #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижневартовск
Авто: БМВ Х5 Е70 4.8

По умолчанию Проблема с приборкой и ошибка U0155

Доброго времени суток форумчане ! Случилась у меня такая беда ! Надеюсь может тут мне кто поможет ! У меня Е70 4.8. 30 Декабря на мыл ее , надраил и поставил в гараж ! У меня стоит сигнализация Пандора, так что я следил за зарядом АБК . И вот сегодня у нас стало -16, до того весь месяц выше -30 не поднималась температура. Решил пойти завести , прогреть по кататься ! Пришел, запустил свою пушку , прогрел гараж, ну и ключ на старт. Только ключ вставил, и как начнется у меня световое шоу ! Вся панель моргает, под бардачком че то трещит, на кнопку запуска 0 реакции ! Это все продолжалось минуты 2-3 , пока долез до этого грёбанного Аккумулятора. Все снял клеммы , естесно все потухло, одеваю , та же картина. Ну думаю фиг с тобой , снял клеммы, поехал на работу , взял Бустер для заводки и в гараж. Не было меня примерно 30-40 минут. В гараже просто ташкент. Машина уже вся теплая правда местами в салоне мокрая от иния или от перепада хз. Подрубаю бустер, ключ на старт , машина с горем по палам запустилась. Вся пердит, троит, аж качается , как будто из 8 цилиндров 3 или 4 работают, аж свет в салоне то тускнеет то разгорается ! И самое главное что на приборной панели загорелись обе стрелочки поворотников и горят, не тухнут. 0 реакции на поворотники или аварийку . Глушу, стрелочки горят, завожу снова , горят. Скидываю клемму, жду примерно минуту , одеваю, потухли, ключ на старт машина завелась, работает норм. Ноооооо панель приборов воообше не работает ! Не подсветка , не обороты, не температура ,не бак , не встроенный бортовик, как будто нет питания. И не работает самодиагностика в бортовом компе. В машине все работает, все проверил, машина ездит, правда не знаю работает ли спидометр, так как из гаража не выезжал. Открыл инет давай читать инфы просто 0. Ну думаю наверное предохранители, сначала в багажнике , каждый вытащил, Цешкой проверил все целые , далее под панелью в ногах у пассажира, так же все целые . Подрубаю комп ну так портативный, OBD который, показывает ошибку U0155 Потеряна связь с модулем панелью приборов ! И еще кучу ошибок по трансмиссии. Ну я думаю что это из-за щитка. Ошибки скидываю толку 0. Щиток снял, разобрал, все целое, ни че криминального нет, не запаха ни внешних изменений на плате . Так же понюхал как мог посмотрел все колодки предохранителей , запахе нет, ну разбирать не стал, хотел вытащить из под панели все отключил, а вот как ее саму открутить так и не понял все излазил, все как цельное и как ее достать не сломав, так и не понял. Собрал все завел ,ни че не поменялось . Завтра попробуем проф. сканером ошибки удалить может получится ! Подскажите люди добрые что это может быть ? Такое было у кого ни будь ? Что делать ? Как быть ?
Roman86nv вне форума  

Ответить с цитированием