Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 23:33 #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Minsk
Авто: E70, 3.0 si

По умолчанию Проблема с дополнительным ключом для E70. Incorrect key.

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: автомобиль E70, 3.0 si, 2009, USA, без комфортного доступа.
Покупался с одним ключом. Я заказал дополнительный ключ. Заказывал не через официалов в Минске ( очень дорого и очень долго ), а через поставщика запчастей BMW ( заказывал с предоставлением документов: копия техпаспорта, паспорт ), а он, в свою очередь заказывал ключ в Германии.
Ключ пришел ( "Механический", железный ключ пришел вместе с "брелком" и нарезанный под машину - водительскую дверь открывает-закрывает), но машина его не видит.. На приборке высвечивается перечеркнутый ключик, на дисплее надпись "Incorrect key".
Обратился к умельцам-диагностам... : проверили VIN номер зашитый в ключе,- он совпадает с VIN'ом автомобиля. По диагностике ( не знаю, какой программой смотрели) сказали, что машина пытается инициализировать ключ №3, но инициализация не проходит. По итогу мне рассказали 2 варианта решения проблемы :
1. "разбирать салон, доставать CAS, читать дампы, и программировать..."
2. "...обращаться к официалам в Минске, чтобы они дали заключение, что ключ неисправен. И с этим заключением возвращать ключ поставщику для замены" ( это займет неизвестно сколько времени ).

...как человек любопытный и любознательный через диагностическую утилиту решил сам посмотреть, что и как с этим ключом.

Вот :

..."Персональный номер ключа 256" ... - такое может быть ?
( ведь допустимый диапазон номеров от 1 до 10 ?..).

Как можно решить эту проблему ? И можно ли ?
... или мне остается только уныло тащится к официалам за "заключением о непригодности ключа" .

Буду признателен за любую помощь или совет... или контакты мастеров (желательно в Минске ), могущих решить эту проблему ( незабесплатно ессно ).

С уважением.
Ali_08 вне форума  

Ответить с цитированием