Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 00:56 #1
Новичок
 
Аватар для ed878
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Откуда: Простоквашино
Авто: BMW

По умолчанию РЕШЕНИЕ! Складывание зеркал на Е46 при комф. закр.

всем привет.

насколь я помню, на ету тему здесь были только одни вопросы, а вот конкретных/конструктивных ответов (кроме : "да я видел работает" или "приежай я тебе сделаю" ... итд) по теме к сожалению невтречал. Ну и решил создать отдельную тему с решением етой проблемы.

Сегодня я нашёл ответ на ету для большинства "долго здесь не раскрытую Тему" ...
Как сделать БЕЗ КОЛХОЗА складавание зеркал на Е46 рестайл (гв 11/2001) при комфортном закр. Авто.

Скажу сразу я не диагност
, просто владелец БМВ и хочу знать ВСЁ про свою машину (поэтому если чё не так, просьба сильно не пинать) , ну и к етому всему владею ещё хорошо немчурским языком.

Т.к. у мня скл. зеркал в машине нет, пришлось искать из круга друзей у кого есть, и вот сёдня наконец то один из них ко мне приехал, и всё прошло удачно, зеркала складываются и раскладываются как и етого хотелось ...

Вот и решил поделится своим сегоднешним опытом с вами, может кому ещё и в дальнейшем поможет с етой головоломкой ...

----------------------

Авто : Е46 11/2001 рестайл с ел. мемори сиденьями/+ скл. мемори зеркалами

Решение:
в блоке GM присутствует параметр BEIKLAPP_B_KOMFORTSCHL_GM

но если ставишь етот в актив, зеркала не складывались !!!

Пару лет назад читал я как то на немчурских форумах что там свои / какие то другие модули должны быть. Ну открыл список кодируемых блоков и нашёл там 2 подходящих : BTM, FTM .

BTM = Beifahrer Tür Modul = Модуль двери пассажира
FTM = Fahrer Tür Modul = Модуль двери водителя

вычитал их оба и в них нашёл такой параметр: BEIKLAPPEN_B_KOMFORTSCHL (и он отличается от того что был в GM )

его активировал в обоих модулях (BTM + FTM), и фсё работает как надо:

при закр. авто:
держать кнопку как про комф. закрытии, как зеркала начали складыватся, можно кнопку сразу отпускать...

при откр. авто :
короткое нажатие откидывает зеркала и открывает машину.

вот в принципе и всё что требовалось для етого сделать ...

надеюсь ета инфа поможет кому то ...
ed878 вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ed878 за сообщение:
punisher (03.03.2014), Teos (24.02.2014), Евгений. (24.02.2014), игорь555 (03.03.2014)