Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 06:11 #1
Новичок
 
Аватар для EvgenG
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X3 E83 2.0d X-Drive

По умолчанию Всем привет!!!

Приветствую всех форумчан бумеровОдов и бумеровЕдов
Владелец BMW X3 E83 2.0d
Машину купил в январе 2013 б/у, до меня с 2010 г.в. проехала всего 16т.км., ездили очень редко, а продали только потому что гарантия на неё кончилась. Ездил год ни о чём не думал, менял расходники каждые 8000км и уже 42т.км. набежал.
Решил поделиться увиденным.
На очередном ТО в Сокольниках 1-го марта обнаружили течь масла, но я посмотреть не успел. Залез вчера под неё и вижу то что на фото.

Луж так каковых на парковке не замечал, кожух весь в масле, картер акпп тоже особенно в районе непонятного углубления на нём, раздатка тоже вся в масле, но думаю это масло от акпп попало на неё, сальники раздатки сухие, да и рано сальникам течь при таком малом сроке эксплуатации.
Сегодня планируем поездку на работу и обратно, придётся мучить авто с нехваткой какой-то смазки. Ещё не проверял но думаю треснул поддон АКПП, везде пишут частая проблема на GA6HP19Z и не только, особенно весной. Сколько там утекло не знаю, как давно течёт тоже непонятно с прошлого года не лазил туды, но продолжу эксплуатировать до выходных пока. Повреждений механических не заметил.
EvgenG вне форума  

Ответить с цитированием