Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 20:47 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: питер
Авто: BMW 745Li

По умолчанию Е65 Глючит по утрам и в прохладную погоду, садится аккумулятор.

Ребята привет всем! Имеется BMW 745Li E65 2002 г.в. Проблема с электроникой! Во первых машина не засыпает, постоянно гудит кулер на Видеоблоке который в багажнике слева стоит, постоянно светятся кнопки сидений, иногда что то щелкает под капотом. По утрам на холодную не работает почти ничего, руль жесткий, пишет "Electrionic failure", на приборке светятся все значки, положение селектора акпп не показывает, а просто мигают все значки "P,R,D", спидометр и тахометр не работают, тахометр постоянно прыгает, как будто плохой контакт, при включении поворотника он мигает три раза и больше не хочет, нужно постоянно держать его, дальний свет то включается , то не реагирует, джойстик не работает, выскакивают ошибки Servotronic failure, на заглушенном высвечивается ошибка "Gear position N only with engine on!" и бренчит звук "дрынь" хотя машина без ключа и замкнута!
Затем когда порядком проедешься на ней все приходит в норму, все работает, абсолютно, только дворники не работают. НО! машина все равно не спит! Этот блок с кулером тарахтит постоянно! он садит аккум за 2-3 часа в ноль, так что даже двери с пульта не открываются! Если его отключить (синий штекер там с лампочкой), то машина может простоять пол ночи, но потом там кто то еще подключается и садит аккум в ноль, приходится каждый раз как надолго оставляю машину снимать клемму аккума.
Когда я взял ее все работало нормально, т.е машина порядком проехала и все работало, стояла жаркая погода +20, на следующий день я обнаружил что аккум сел и загорелась вся гирлянда, а потом всю неделю была прохладная погода в районе +5 градусов. И за всю неделю ничего не работало, и только теперь когда пришла опять жара, то все начинает работать после продолжительной поездки. Не знаю как это связано с погодой, просто стоянка на солнцепеке не помогает, нужно еще и проехаться.
Делали диагностику по DIS как я понял, говорят что ВИНы не совпадают, нужно заново вводить все ВИНы, программа не может подсоедениться автоматически, проверяли вручную, проблему не выявили. Проверили некоторые разъемы, все сухо.
Что может быть????
Руслан Хигет вне форума  

Ответить с цитированием