Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 20:15 #10
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

Единственное, чего боятся штаты - гарантированный ядерный ответ. Этот вариант для них неприемлим. Они будут сводить все к тому, чтоб конфликт был неядерный. И здесь им нет равных.
Печатная машинка в их руках, 95% населения планеты относится к доллару как туземцы к бусам и зеркалам разных Веспуччи и Колумбов. А кто сомневается - быстро демократизируют. Но основная масса таки алчные и уговаривать их не приходится.
Есть у них три противовеса: Россия, Китай, ЕС.
1.ЕС: мощная экономика, однако они под штатами. Массовое проникновение (насаждение) представителей ЛГБТ во властных структурах привело к тому, что самостоятельно принимать хорошие решения для себя вопреки США им очень тяжело. Есть мнение, что все сводится к "а у них геев обижают". А их обижают везде.
2. Китай: То ли боится США, то ли ведет свою игру. Самый крупный кредитор США. И кредитует сейчас. За что??? Непонятно. Возможно они ждут, когда в большой буче они отхватят себе нехилый кусок дальнего востока.
3. Россия очень несамостоятельна. Основные проблемы в полном отсутствии сколько нибудь серьезного IT производства, машиностроения и пр. гражданского назначения, из-за чего политическое руководство, скорее всего, понимает: население за айфон (ноутбук, машину) кинет страну так же, как в 90-ых за джинсы (подразумевается культура запада) кинул СССР.
У политического руководства России не хватает смелости национализировать центробанк и продавать свои ресурсы за свою валюту. Они знают что-то, чего не знают обычные люди.
Но есть в России кучка серьезно настроенных людей, которые работают против США, наращивают оборонный потенциал. Это следует хотя бы из того, что штаты до сих пор боятся открытого удара чем либо по России.

Ясно одно, США нужно, чтоб по миру постоянно был востребован доллар. Нужно, чтоб единственный остров надежности был США. Нужно, чтоб везде была война. Самый большой экспорт у США - доллары.
Они производят много чего и, надо смотреть в глаза правде, весьма качественно. Но это все не идет ни в какое сравнение с сеньоражем.

PS. ПЛАН ДАЛЛЕСА В РОССИИ РАБОТАЕТ.
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...

Последний раз редактировалось Predator79; 21.08.2014 в 20:18.
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием