Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 06:58 #1
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Прокопьевск
Авто: bmw e34 525i, Е60 525i,

По умолчанию Представляюсь

Всех приветствую на форуме. Итак, на данный момент у меня во владении авто ХЗ Е83, 3литра автомат, американец. Вин код авто WD06271. Взял ее с пробегом 88т.миль.(140 т.км) Что мне кажется правда. по карфаксу она уехала с америки в 50.т.миль (80 т.км), потом до конца 2011 года обслуживалась у дилера в питере. Уехала от туда в 102 т.км Прошло полтора года и пробег 140, в принципе реально. Что имеем, серебро цвет, бампера черные, крыша панарама (толком не работает, только открывает, летом разберусь). Салон кирзовый, подогрева сидений нет. Так все работает, круиз, мультируль, память сидений по ключу. Теперь, что я сделал, снял американские зеркала, поставил элементы с европейца, обзорность стала лучше. Промыл инжектор, заменил фильтры, поменял масло (за 4 т.миль расхода масла нет, что радует). Поставил другие летние колеса, большего диаметра, родные 17 продал. . Расход бензина конечно не сильно радует, порядка 17-20 литров. До этого у меня была Е60 , она была на палке, расход радовал. Выбор пал в пользу ХЗ потому как: Автомат (на машине стала часто ездить жена), эл. регулировка сидений и память (очень удобно, после мойки или после того как жена прокатится долго не настраиваешь). Машина выше, полный привод (у нас в сибири зимы снежные). Складывающиеся задние сиденья (иногда просто не обходимо, в моей Е60 даже карман для лыж отсутствовал). Багажник на крыше, теперь смогу зимой погрузить лыжи и спокойно всей семье (жена и 2 детишек) поехать отдыхать. А то раньше приходилось лыжи в салон складывать. Многим моим знакомым не по душе мой выбор, говорят как можно было взять такое ....но, лучше бы Х5 взял. против Х5 и BMW в целом, ничего против не имею, была у меня и 34-ка 525, и е46, и Е60. Мне кажется 3литра для Х5 мало, а 4,4 и 4,6 у нас большой налог, пока я к такому не готов. А по дизелю нет у нас грамотного сервиса, все просто готовы тянуть лавэ за обслугу. А тут вроде как старый надежный М54. Машиной доволен. Хотелось бы спросить у вас, как подключить шнурок AUX к машине, а то я покупал себе на Е60 такой шнурок но его вставляю, а кнопка MODE не переключает на AUX, переставил контакты в 4-8-9 гнездо, все равно не работает.
Как можно переключить БК чтобы он показывал литры/киллометры, что для этого нужно? Еще в потолке горит лампа подушка переднего пассажира, это МАТ присутствия, хотел спаять одну штуку, как на Е39, но тут не получилось его поставить. Вроде как можно его програмно отключить, если кто знает как, подскажите. Вот вроде пока и все.
ivanprk вне форума  

Ответить с цитированием