Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 16:15 #1
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

Icon4 CD, DVD, USB? AUX! (+bluetooth)

Длинная предыстория...
Купил машину с монитором - это все что я тогда знал о музыке в моей Е91 2008 года :-)
Как потом оказалось это был MASK с маленьким экраном. читал CD, DVD-mp3, нави тока европа, AUX вход, громкая связь. По случаю, удалось за недорого купить блок ССС с широким монитором и получить навигацию по России. Это было уже что-то.
Сколько то ездил так, терпеливо снося периодические нечтения дисков. Причин тут было 2 - буквально за пару недель диск царапался и вторая - сам по-себе привод похоже помирал
Самое главным раздражающим фактором было то, что просто так добавить пару новых треков в фонотеку приходилось записью очередной болванки. Установка нештатного ГУ не рассматривалась, ибо колхоз. Задумался об установке в машину USB - заменой bluetooth блока на MULF Hi, но душила жаба и знал, что и это не выход из положения. Конечно очень легко записать что-нибудь не флешку, но по опыту знаю что флешка как всегда в машине, а не в кармане и идти за ней чтобы что-то записать будет влом :-) На предыдущей машине у меня стоял обычный JVC с USB и Bluetooth и там я не пользовался флешкой, а музыку слушал с телефона по Bluetooth.
Беглый просмотр вариантов установки выявил адаптеры dension или combox. Combox как я понял подходит только к CIC и бюджет его установки для меня просто неподъемный был. Цена densiona тоже не порадовала.
Вот и ездил я до поры до времени с включеным через шнурок в AUX телефоном. Проблема с актуальностью медиатеки решилась... Вот только провод от панели в подлокотник бесил своим видом, управлять музыкой не удобно, особенно если включена нави на телефоне (ССС пробок не умеет :-( ) Чтобы переключить трек нужно свернуть нави, развернуть проигрыватель, переключить трек/папку, свернуть проигрыватель, развернуть нави. Короче - бред.В какой то момент мне это настолько надоело что пришлось взять в руки паяльник :-)
И вот что из этого вышло



+
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Адаптер подключается к CAN шине автомобиля и в AUX вход. На моем SGS4 с проигрывателем Poweramp умеет перематывать треки в обе стороны, переключать треки вперед/назад, переключать папки/альбомы вперед/назад. В общем полный функционал. Из приятностей - звук нави с телефона в колонках, а не на телефоне. А то бывало слушаешь что-нибудь на нормальной громкости и прозеваешь поворот... Пробовали подключить мимоходом Iphone, кажется 4-й, правда без музыки на телефоне (по этому полноценного тестирования не удалось провести)- хозяин включил какую-то программу слушать музыку из "вконтакте" - треки переключались :-) А вообще полагаю адаптер совместим с любым аппаратом с поддержкой A2DP и AVRCP профилей в части как минимум перемотки треков и их переключений.
После практически 2 месячного катания-тестирования недостатков не выявил :-) Пожалуй только добавлю команду выключения адаптера с руля, когда он не используется, а включается он автоматически при появлении сигнала в CAN шине.
den_sad вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо den_sad за это сообщение:
Meph1sto (13.11.2015)