Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 10:45 #1
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Петербург

По умолчанию Лобовое klimakomfort и нет - опыт сравнения (E65 2007)

Опыт сравнения лобового стекла без klimakomfort и с ним.
Klima: Pilkington 2443ACCGNHMV6T
Без klima: BMW 51 31 7 143 295 (Pilkington 2443AGSGNHMV2B)

Без klimakomfort.
Внешний вид: обычное стекло. Климатические ощущения: ну как в обычной машине (автомобиль черный, греется сам по себе сильно), после стоянки на солнце кондиционер выдувает до нормы очень быстро, за минутку где-то. GPS-устройства (видеорегистратор, радар-детектор, навигаторы): работают уверенно, холодный старт - до минуты. Радар-детектор: работает хорошо во всех диапазонах, уверенно берет маломощные радары контроля потока, издалека видит полицейские.

Klimakomfort.
Внешний вид: снаружи есть необычный отблеск, изнутри - незаметно. Снаружи не выглядит "голубоватым", как на некоторых машинах, надо специально присматриваться. Климатические ощущения: разница если и заметна, то только при солнце спереди, когда оно светит на человека (а это только если на закате). Когда солнце сверху - жарит в боковое стекло все равно. Кондиционер после стоянки на солнце - разница незаметна, все равно жарко вначале, все равно очень быстро приводит в порядок. GPS-устройства на лобовом "полумертвые", холодный старт непредсказуем (до нескольких километров езды), сигнал теряется. Радар-детектор: совсем перестал ловить X и маломощные радары, полицейские стационары видит, но совсем вблизи. В общем, волны блокирует основательно, очень заметно.

Разница в стоимости Pilkington против Pilkington - порядка 7-8 т.р.

Резюме. Существенных изменений в климатическом комфорте не ощутил: есть более значимые факторы, чем лобовое. Как минимум, только лобового недостаточно, нужно наносить пленку и на передние боковые. Работа радиоустройств (радар-детекторы, GPS) ухудшилась в разы, до почти непригодности. Внешний вид практически не изменился. В моем климате (СПб) - плюсы значительно ниже минусов.
Возможно, смысл будет в жарких солнечных регионах для светлых машин, нужно дополнительно сделать боковые стекла.
acechanson вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо acechanson за это сообщение:
Vovan77 (15.05.2015)