Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 21:22 #9
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Одесса
Авто: BMW 520d n47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eFFim Посмотреть сообщение
Приветствую, Уважаемые форумчане!
У меня сегодня объявилась проблема с тормозами, прошу помощи от знающих.
Описание проблемы.
Съезжая под горку с небольшим уклоном, практически накатом, пытаюсь оттормозиться, но при нажатии на педаль тормоза понимаю что она стоит как вкопанная и не поддаётся, машина при этом продолжает идти накатом, тут ручник мне в помощь.
Далее проехал аккуратно, он тормоза уже работали.
Решил проверить как так могло получиться, выехал на прямую асфальтированную трассу и попытался вычислить причины данного недоразумения.
В общем получается так, что при первом нажатии педали тормоза, торможение происходит интенсивно, как и должно быть, но отпустив педаль и нажав повторно, интенсивность торможения резко снижается и педаль не утапливается до конца. При третьем нажатии, торможение практически отсутствует и педаль встаёт колом, а авто продолжает ехать как ни в чём не бывало. Если продолжать удерживать педаль после третьего нажатия, она медленно и печально уходит в низ, ну очень медленно.
Стал вычислять, что может влиять на сие недоразумение, но ни каких явных причин не выявил, что машина на скорости и высоких оборотах едет, что стоит на месте и низкие обороты, результат один и тот же, т.е. три нажатия и педаль колом.
Почитал мануал по БМВ 1 серии, не нашёл таких же точно симптомов.
Кто с такой ситуацией сталкивался, прошу помочь советом. Заранее благодарен за помощь!
eFFim, нашли проблему???
Kosi4ek вне форума   Ответить с цитированием