Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 15:47 #3
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Где-то так. Да,подготовка под телефон и ULF,это немного разные вещи.По ВИН ,что показывает?

Цитата:
Универсальное зарядно-переговорное устройство (ULF)
Универсальное зарядно-переговорное устройство предназначено для связи мобильных телефонов, поддерживающих протокол Bluetooth, c устройством громкой связи и элементами управления автомобиля.

Описание узлов
Блок управления
Блок управления является центром системы. Он содержит электронный блок для связи между мобильным телефоном, работающим с протоколом Bluetooth, и автомобилем.

Антенна Bluetooth
Антенна Bluetooth подключена к блоку управления. Приемно-передающая ступень Bluetooth находится в блоке управления

Микрофон
Аналоговый микрофон подключен к блоку управления универсального зарядно-переговорного устройства.

Базовая плата
Базовая плата находится в центральной консоли и служит для создания электрического соединения между автомобилем и различными адаптерами телефонов. В базовой плате имеется клавиша Push to talk для приема звонков.

Адаптер телефона
Адаптер телефона устанавливает электрическое соединение между базовой платой и мобильным телефоном для зарядки аккумулятора телефона. Через адаптер телефона обеспечивается питание мобильного телефона и антенный ввод в автомобиль. Имеются адаптеры для некоторых беспроводных телефонов, поддерживающих протокол Bluetooth.

Основные функции
Соединение мобильного телефона с ULF
Чтобы универсальное зарядно-переговорное устройство было готовым к эксплуатации, соответствующий мобильный телефон первый раз должен быть соединен с ULF. Для этого нужно привести ULF в ”режим распознавания” (удерживать клавишу Push to talk на держателе телефона нажатой во время включения контакта R, через 2 секунды отпустить клавишу). Режим распознавания можно также активизировать в Диагностической системе BMW в Функциях блоков управления. Когда три светодиода на бортовом мониторе/MID начнут мигать, значит, универсальное зарядно-переговорное устройство находится в режиме распознавания. Теперь через меню мобильного телефона можно выполнить процедуру соединения. При установлении соединения необходимо ввести код Bluetooth универсального зарядно-переговорного устройства. Режим распознавания завершается при выключении контакта R. После повторного включения контакта R ULF находится в нормальном рабочем состоянии. Только теперь соединение Bluetooth между автомобилем и мобильным телефоном готово для управления и громкой связи телефона через автомобиль.


Определение приоритетов подсоединенных телефонов
С помощью универсального зарядно-переговорного устройства можно связать до 4 мобильных телефонов, работающих по технологии Bluetooth. Если несколько телефонов находятся в зоне приема универсального зарядно-переговорного устройства, в первую очередь соединяется зарегистрированный в ULF мобильный телефон. Для определения приоритета мобильного телефона нужно выполнить новое соединение соответствующего телефона с ULF.

Предупреждение

Если уже зарегистрировано четыре мобильных телефона, мобильный телефон, зарегистрированный первым в ULF, стирается. Мобильный телефон нужно зарегистрировать вновь.

Код Bluetooth
При первоначальном соединении работающего с протоколом bluetooth мобильного телефона с универсальным зарядно-переговорным устройством для создания соединения необходимо однократно ввести на телефоне код Bluetooth универсального зарядно-переговорного устройства. Код Bluetooth находится в руководстве по эксплуатации. Кроме того, его можно считать в Диагностической системе BMW в Функциях блоков управления и на наклейке на блоке управления.

Замена универсального зарядно-переговорного устройства

При замене универсального зарядно-переговорного устройства изменяется код Bluetooth. Новый код Bluetooth находится на приложении к блоку управления и его нужно вклеить в руководство по эксплуатации автомобиля.

Номер экстренного вызова
Для посылки экстренного вызова в универсальном зарядно-переговорном устройстве записан номер экстренного вызова 112.

Последний раз редактировалось Антихрист; 15.10.2015 в 15:50.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием