Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 18:04 #8
Новичок
 
Аватар для bob4fun
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ЯНАО
Авто: G05 30D

По умолчанию

Не смог я всё таки смириться с тем, что единичка прыгает как тенисный мячик на дороге от каждого проезжающего грузовика и малейшей ветринки на кочках... И зима не заставила себя ждать стучками... Подумал, что хана амортизхаторам передним, с учетом того, что им 1 тыс пробегу и произвел на свет их Оптимал... подумал я, что оптимал не оптимал и решил заказать лукасы (не реклама !!! езжу и жду когда начнут бренчать)... пришли, снимаю стойку и понимаю, что дело было не в бабине, аморты упругие, выходят ровненько парой как в упряжке, ни заеданий ни болтания штока...
А вот подшипник опоры амортизатора болтается в чашке, как карандаш в стакане, после детального осмотра было выявлено, что запрессован он в саму чашку... да никак он не заппресован... и внутренний диаметр чашки на миллиметр а может и больше больше, да и клепана чашка вокруг подшибника как-то не понятно... я сколько не пытался подклепать бортики - ничего не помогало... подшибник в чашке болтался как вверх/вниз, так и вокруг своей оси... Заказал новые опорники, собрал и вот уже три раза метнулся в область и обратно (100 км за круг) и ветер был и фуры проезжали и скользко... а едет стерва как вкопанная... Ни дай бог вам с таким столкнуться !!! Я уже думал, что БэЭмВе гуано... Ан нет !!! Балдю на ней теперь не меньше чем крокодиле.

Последний раз редактировалось bob4fun; 11.12.2015 в 18:08.
bob4fun вне форума   Ответить с цитированием