Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 21:32 #10
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Ставрополь
Авто: Е39

По умолчанию

Можно включить зажигание на холодную и тестером померить есть питание на неработающей свече, или нет, но только в момент включения зажигания, если питание есть, свечку под замену, если питания нет, то косяк эбу, в самом эбу накала к фишке подходят алюминиевые жилы, которые от вибрации со временем отламываются, как у меня и получилось, причем при этом диагностика не жалуется на эбу!! Это их болезнь! Я с дуру тоже вначале поменял все свечи, изменений не произошло, на холодную троило секунд 5, потом диагностика показала туже неработающую свечу, после этого паяльником распаян эбу, и обнаружилась причина неработающей свечи, обломанная жилка, идущая от платы, к фишке, с помошью спец флюса спаял контакт и все, счастье, где то на форумах есть такая же инфа, только с фото!!! По поводу снятия и установки эбу, стоит действительно в геморном месте, но на е60 я его достал, конечно постоянно вспоминая чью-то мать, снятие и установ по часу времени заняло примерно, но возмодно, с помощью головок, и удлинителей, головка 10-ка! А в иксе думаю места по более будет и поудобней!!

Последний раз редактировалось Mgerchik; 10.01.2016 в 21:35.
Mgerchik вне форума   Ответить с цитированием